Фундамент на винтовых сваях признан самым надежным

Застройщики определили самые надежные фундаменты. Первое место досталось основанию на винтовых сваях.

news_top_970_100
Свайные фундаменты приобрели огромную популярность в России, сегодня основания такого типа выбирают под каждый второй объект. Спрос на свайные фундаменты объясняется их высокими эксплуатационными характеристиками. К тому же установка винтовых свай может осуществляться на сложных грунтах, в том числе и на нестабильных, что актуально для отечественного строительства.

Сваи являют собой сверла с лопастями. Конструкции устанавливают путем ввинчивания их в грунт. Наличие лопастей обеспечивает тщательное уплотнение почвы, которое происходит равномерно. Благодаря этим особенностям, увеличивается долговечность и надежность фундамента, то есть, и самого здания в целом. Выбор винтовых свай при строительстве дома имеет множество преимуществ. Из-за особой конструкции изделий установка фундамента занимает минимум времени. Примечательно, что даже на монтаж самого сложного основания уйдет не больше нескольких дней. Застройщики гарантируют, что такой фундамент будет служить до ста лет. Длительный эксплуатационный срок свай играет ключевую роль при выборе такого типа фундамента для малоэтажного строительства, ведь для многих важно, чтобы дом действительно был крепостью.

Строители отмечают, что свайные фундаменты привлекают их простотой монтажа. При установке фундамента из винтовых свай не нужно использовать габаритную спецтехнику. Так как многие застройщики арендуют машины для выполнения специфических задач на стройплощадке, то свайные фундаменты позволяют им избежать дополнительных затрат.

В некоторых случаях применение свай является единственным возможным вариантом для обустройства надежного фундамента. За счет универсальности таких конструкций их можно использовать на любых грунтах: песчаных, глиняных, прочее. Исключением являются только скалистые грунты, так как завинтить конструкции в них невозможно. Сваи стабилизируют неустойчивую почву, обеспечивают объекту надежность. Такой фундамент можно монтировать даже на болотистых почвах, что открывает новые возможности перед застройщиками. Монтаж свай можно осуществлять в любое время года, они не требуют гидроизоляции и проведения дополнительных работ по укреплению. При всех своих многочисленных преимуществах свайные фундаменты обходятся довольно дешево, поэтому их выбирают еще и чтобы сэкономить.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100