«Зенит» повторил клубный рекорд

Волейболисты казанского «Зенита» досрочно вышли в следующий раунд розыгрыш Кубка Лиги европейских чемпионов, на своей площадке переиграв греческий клуб «Олимпиакос» в трех партиях.

Интрига перед матчем если и была, то состояла лишь в том, увидят ли болельщики наконец на площадке иранского связующего Саида Маруфа. Но трансфер оформить не успели, так что дебют лучшего связующего Мировой лиги отложен до субботы. Зато впервые на площадке появился после своего возвращения американский доигровщик Мэтью Андерсон. Последний раз в форме «Зенита» американский легионер выходил 25 октября, но оказалось, что и сейчас он в прекрасной форме.Первая партия прошла под уверенные подачи Андерсона, успешную игру Гуцалюка и атаки Леона, 25:20.Во второй партии борьбы также не получилось - слишком уж сильны были казанцы для греческой команды, 25:14. Лишь в третьей партии «Олимпиакос» попытался было хлопнуть дверью и повести в счете, но волжане быстро догнали беглецов и уверенно провели концовку - 25:19. 3:0 по партиям.Кстати будет сказать, эта победа стала для «Зенита» 20-й подряд - повторение клубного рекорда. В субботу команда завершит домашнюю серию игр в матче с клубом из Краснодара, а затем отправится в Германию на матч с «Фридрихсхафеном».