«Зенит» в тяжелой борьбе был сильнее «Белогорья» на выезде

Свой очередной матч чемпионата России по волейболу казанский «Зенит» играл в Белогорье» против местного клуба, которому проиграл на старте чемпионата в Казани.

На недавнем розыгрыше Кубка России командам встретиться не довелось, «Зенит» в Белгороде выиграл Кубок и дружина Геннадия Шипулина жаждала реванша.
Однако команда Владимира Алекно проявила характер, и первый сет остался за «Зенитом» -25:21. Однако под оглушительный рев болельщиков «Белогорью» удалось отыграться во втором сете – 25:19. Однако в третьем сете казанцы перетерпели соперника – 25:22, а четвертом сете, больше похожем на триллер с массой сет-болов казанцы праздновали итоговый успех – 34:32 и 3:1. Теперь волжане вышли в чемпионате страны на втрое место, а следующий матч проведет дома против кемеровского «Кузбасса».