Фэн-шуй учит творить домашние чудеса. Главное, в них поверить!

Вы не поверите, читатель, но сегодня - единственный день в году, когда у каждого из нас есть шанс приобрести волшебную елочку! По древнему преданию, если купить живую елку в последний четверг уходящего года, то она исполнит самые заветные желания. Только одно условие - покупать ее надо у мужчины средних лет.

news_top_970_100
О том, как обычную елочку превратить в магическую, и других новогодних ритуалах, которые помогут привлечь в ваш дом в новом году удачу, любовь, благополучие, здоровье, нам поведала специалист по фэн-шуй, дизайнер интерьеров, член Гильдии архитекторов и дизайнеров РТ Елена Колесникова:- Ночь с 31 декабря на 1 января и первые 12 дней нового года - действительно волшебное время, когда можно и нужно загадывать желания, планировать свое будущее. Но к этому необходимо подготовиться. Главное правило - сначала генеральная уборка. Ритуал очищения дома очень простой. Когда будете мыть пол, добавьте в ведро с водой столовую ложку обычной поваренной соли. Она отлично впитывает в себя и смывает всю грязь и негатив. Хорошо пройтись с горящей свечой по всей квартире, заглядывая в самые укромные уголки. Походите по квартире с колокольчиком или просто похлопайте в ладоши в углах, и вы услышите, как с каждым хлопком звук будет становиться звонче, легче. Выбросьте посуду со сколами и трещинками: пользоваться такой просто опасно для здоровья. Без сомнений и жалости избавьтесь от старых, ненужных вещей - на освободившее место непременно придут новые. Еще один важный момент - убираться нужно с открытым окном. Свежий воздух помогает обновлению энергии, и вы почувствуете, что стало намного легче дышать, настроение улучшилось. Навели чистоту и порядок в доме? Можно приступать к загадыванию желаний!

- Какие новогодние ритуалы помогут изменить жизнь к лучшему?
- Есть такое поверье: если вы хотите, чтобы что-то появилось в вашей жизни, купите игрушку, которая символизирует вашу мечту. Хотите машину - купите игрушечную машинку. Хотите улучшить жилищные условия - купите игрушечный домик. Мечтаете встретить свою вторую половинку - приобретите сердечки, парные фигурки голубков, уток-мандаринок. Сейчас множество игрушек на любой вкус и кошелек, так что выбрать то, что придется по душе именно вам, не проблема. А потом талисман необходимо «зарядить». - Но как?

- Игрушку нужно поместить в самый центр елки и хорошо осветить гирляндой. Желательно, чтобы огоньки гирлянды были мигающие, пульсирующие: так они эффективнее активизируют энергию вашего желания. Примерно за час до наступления нового года возьмите игрушку в ладони и загадайте свое желание. Здесь тоже есть свои правила. Например, нельзя говорить: «ХОЧУ новую высокооплачиваемую работу!», «ХОЧУ замуж!» Загадывать желание необходимо в настоящем времени: «В новом году я получаю повышение по службе!», «В новом году я выхожу замуж за мужчину свой мечты!» - А сколько волшебных игрушек можно повесить на елку?- Каждый член семьи может «зарядить» свою игрушку-талисман. Но желание у каждого должно быть только одно, чтобы сконцентрировать энергию на его реализацию, а не распыляться на все желания. - Наверняка всем будет интересно, как в новом году привлечь деньги, улучшить свое благосостояние...- До 31 декабря надо постараться рассчитаться с долгами, чтобы не переносить этот груз в новый год. Но нельзя возвращать долги с 1 января до 12 января, иначе деньги у вас будут просто утекать как песок сквозь пальцы. Чтобы привлечь к себе денежный поток, надо творить добрые дела. Помогайте другим, занимайтесь благотворительностью, и добро вернется вам сторицей. Еще очень важно не только отдавать, но и принимать подарки судьбы. Когда нам что-то дарят, даже рекламные проспекты у метро, не отказывайтесь, а берите с благодарностью. Это тест на готовность принять в свою жизнь что-то новое. Надо уметь принимать комплименты. За комплимент следует просто искренне поблагодарить. А наши женщины смущаются и даже начинают оправдываться: «Да что вы, ну какая я симпатичная?! Это сегодня случайно так вышло...»- Елена, в чем следует встречать 2015 год? - Специалисты советуют встречать 2015 год в красном наряде. Если такого наряда нет, то обязательно должен быть какой-то яркий красный элемент - шарфик, бант, платок, цветок, туфли или сумочка...ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Волшебное место для волшебной елки

Выбрать правильное место в доме для новогодней елки - дело немаловажное. Главное здесь - учитывать цели, которые вы поставили себе в 2015 году. Как советуют специалисты по фэн-шуй, если вы мечтаете о рождении ребенка, то елку следует разместить в западной части дома. Северная сторона обеспечивает успех в карьере, а северо-восточная способствует накоплению знаний и удачи в любых начинаниях. Северо-западная часть дома - это зона путешествий. Ставьте елку в той зоне, которую хотите активизировать. Удачи!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100