В Иркутске «Динамо» уступило

В чемпионате России по хоккею с мячом игроки казанского «Динамо» свой очередной матч проводили в Иркутске, против местной команды «Байкал-Энергия».

Начали казанцы без тени смущения, с первых же минут прессингуя соперника. И это принесло свои плоды. Более мастеровитые хозяева неоправданно много ошибались, и в одной из атак Шицко забил мяч в ворота «Байкала-Энергии». Случилось это на 20-й минуте встречи. Но уже через минуту хозяева воспользовались неразберихой у ворот Темникова и экс-казанец Максим Пахомов счет сравнял - 1:1. А затем на 31-й минуте, когда у «Динамо» был удален Лебедев, иркутяне и вовсе вышли вперед - 2:1.А за две минуты до перерыва счет увеличился до 3:1, причем в обоих случаях ассистентом выступал все тот же Пахомов.Было обидно - счет явно не соответствовал логике игры. В самом начале второго тайма хозяева, осмелев окончательно, провели еще два мяча в ворота «Динамо» - 5:1.Волжане предпринимали отчаянные попытки вернуться в игру, и один мяч отыграли - на 64-й минуте отличился Мурзин - 5:2. На 71-й минуте Артюшин возродил было интригу (5:3), но еще через пять минут сибиряки с интервалом в две минуты забили еще два мяча - 7:3. Игра, по сути, была сделана. Правда, последний мяч в матче забили все-таки казанцы - 7:4.