Татарстанские юристы отмечены наградой Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей

В Москве в рамках IV Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей прошла II-я Всероссийская конференция экспертов, работающих в рамках Института Уполномоченного на условиях «pro bono publico».

news_top_970_100
В числе наиболее отличившихся экспертов награду из рук Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Бориса Титова получил управляющий партнер SERGIS Тимур Сергеев.
Коллегия адвокатов SERGIS – единственная из татарстанских юридических фирм, представленная к награде на конференции, ее в качестве эксперта и ведущей региональной юридической фирмы, оказывающей бизнесу услуги на условиях «pro bono», предложил Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов.

Конференция бизнес-омбудсменов проходила с 8 по 11 декабря. В ее рамках прошли круглые столы по вопросам госзакупок, контрольно-надзорной деятельности, транспорта, практики разбирательств дел в арбитражных судах, по работе с обращениями о необоснованном уголовном преследовании и т.д.На пленарной сессии «О приоритетах работы уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ» выступил с докладом федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов. Он определил круг конкретных вопросов, призванных помочь региональным уполномоченным в работе с обращениями.Борис Титов отдельно отметил работу общественных омбудсменов и юридических компаний по системе pro bono. По его мнению, в практике работы уполномоченных самые сложные обращения - по уголовным делам. При этом Титов отметил, что, хотя каждое дело – череда ужасных обстоятельств, но очень мало дел где предприниматель был бы абсолютно невиновным. При этом заявители чаще всего имели финансовые взаимоотношения с бюджетами разных уровней и так или иначе нарушали действующее законодательство. Тем не менее помощь бизнес-омбудсменов предпринимателям – очень важное направление работы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100