Казанское «Динамо» громит московских одноклубниц

Казанские болельщики уже поотвыкли от того, что волейбольные клубы из Татарстана не на первых ролях в России. Но в этом сезоне в мужской команде произошли изменения в составе, да и в женском коллективе «Динамо» перемены налицо, а вот соперницы все усиливаются.

И вот свой очередной матч дружина Ришата Гилязутдинова проводила в Москве против лидера - московского «Динамо». Уже в первой партии москвички ушли было в отрыв, но Гамова и Чаплина их быстро успокоили.Москвички явно не могут наладить прием, а с плохого приема и атаки опасными не получаются. При счете 5:11 в пользу гостей тренеры московского «Динамо» произвели ряд замен, и ситуация выправилась - 10:12.Дуэль Обмочаевой и Гамовой становится украшением матча, но на большой перерыв команды уходят при небольшом преимуществе гостей - 13:16. В концовке Гамова попросту в одиночку добивает соперниц - 25:22.Вторая партия вся проходит в напряженной борьбе, и все же при счете 23:23 пара сомнительных решений судей приводят к поражению казанской команды - 23:25.Но это отнюдь не обескуражило наших волейболисток - третью партию наши девушки вновь выиграли уверенно (25:18). А когда москвички в четвертой партии попытались ликвидировать отставание, наши девушки проявили характер и в нервной концовке все же заработали сетбол и реализовали свой шанс - 27:25 и 3:1 по партиям. Благодаря этой победе наши девушки вышли на второе место, теперь они отстают от краснодарского «Динамо» всего на одно очко.Казанский «Зенит» в мужском чемпионате России на своем паркете переиграл оренбургский «Газовик» - 3:1 (22:25, 25:21, 25:20, 25:18), доведя свою победную серию до семи матчей подряд.