«Ак Барс» перебросал «Югру» вдвое, но уступил

Свой последний матч из серии в четыре игры на выезде хоккеисты казанского «Ак Барса» завершали в Ханты-Мансийске.

«Югра» до этого переиграла «Магнитку» (3:0) и очень хотела повторить успех и в игре с казанской командой. Но все же первой пропустила - шайбу забросил Евгений Медведев. Однако, перебросав соперника почти вдвое, гости сникли, а вот хозяевам удалось забросить две шайбы подряд и повести - 2:1.«Барсы» яростно атаковали и сумели сравнять счет - отличился Азеведо. За семь минут до окончания встречи «Югра» вновь вышла вперед, но Кирилл Петров за полторы минуты до окончания основного времени матча вновь сравнял счет - 3:3. А вот в серии буллитов Барри Браст сыграл лучше, чем Андерс Нильссон, и хозяева победили - 4:3.