«Рубин» проиграл «Зениту» и попрощался на время с «Kazan Arena»

Футболисты казанского «Рубина» свой последний матч сезона на «Kazan Arena» провели под аккомпанемент снегопада и уступили питерскому «Зениту», который за тур до окончания осенне-зимней части чемпионата обеспечил себе лидерство до весны.

Вопрос том, что встречу «Рубина» и «Зенита» могут перенести из-за погодных условий, даже не поднимался - стало ясно, что матч состоится при любой погоде. И болельщики перед матчем стали утепляться - на трибунах многие зрители напоминали заплутавших пингвинов, забредших с ветренной Казанки.Всего же на трибунах собралось около 14 тысяч зрителей, и около 500 из них прибыли из Санкт-Петербурга.У казанцев не было в строю Кузьмина и Карлоса Эдуарду, потери «Зенита» на этом фоне выглядели не меньшими, но оказалось, что именно хозяевам своих игроков не доставало больше. Питерцы с ходу же стали обозначать свое игровое преимущество - подолгу контролировали мяч, постоянно обостряли ситуацию на подступах к штрафной. За первые 15 минут казанцы лишь раз приблизились к воротам Лодыгина.В середине тайма питерцы взяли передышку, но ближе к перерыву вновь усилили натиск и даже попали в штангу. Но Рыжиков играл вдохновенно, счет так и не был открыт.А после перерыва тренерский штаб «Рубина» в отсутствие приболевшего Билялетдинова выпустил сразу двух игроков - Оздоева и чуть позже - юного 16-летнего Ахметова, который дебютировал вполне нормально, получив чуть более 30 минут игрового времени. «Зенит» игру контролировал, Рязанцев в одном из эпизодов даже попал в перекладину. Но гол забил не он, а Витсель. Прорыв Рондона по правому флангу защитники хозяев прозевали и экс-казанец сделал изумительный по точности пас на набегавшего бельгийца - Рыжиков уже ничем не мог помочь - 0:1 на 68-й минуте встречи.Оказавшись в роли отыгрывающихся, игроки «Рубина» раскрылись, побежав атаковать и едва не преуспели, но выручил Лодыгин после удара Карадениза.В самой концовке сил у хозяев оказалось явно поменьше, и «Зенит» удержал победный счет. «Рубин» так и остался на 9-й строчке в турнирной таблице и теперь до зимнего перерыва сыграет 8 декабря в Саранске против «Мордовии».