Тринадцатая победа на выезде для "Ак Барса"

Третья игра на выезде в ходе транзит-турне «Запад- Восток» привела «Ак Барс» в Челябинск, где измотанных перелетом из Хельсинки казанцев ждал хорошо отдохнувший «Трактор».

На этот раз Билялетдинов решил не менять Нильссона на Гарипова, так как опыт в данном случае имел большое значение. И главный тренер не ошибся - Нильссон и основное время отстоял отлично, и в серии буллитов проявил себя с лучшей стороны.Игра, как и ожидалось, получилось вязкой, с большим количеством силовых приемов, причем борьба шла на всех участках поля - сыграть на чистой шайбе редко когда получалось.Счет был открыт лишь на 15-й минуте - атака, начатая Никулиным, была с блеском продолжена и завершена связкой Азеведо - Варнаков. Михаил с пятачка сумел переиграть Гарнетта - голкипер уральцев по традиции творил в рамке ворот чудеса, и даже значительно перебросав хозяев, «Ак Барс» в основное время сумел забросить лишь две шайбы в ворота «Трактора».Во втором периоде «Трактор» счет сравнял, но Ткачев почти сразу же вывел «барсов» вперед, и до второго перерыва цифры на табло остались прежними.В третьем периоде игра не изменилась - хозяева шли в атаку, гости же искали свой шанс в контратаке. Больше повезло «Трактору» - играя в большинстве, уральцы счет сравняли, и более с игры голов команды не добились. Встреча после овертайма дошла до буллитов, где Нильссон здорово помог команде. А две шайбы Меллера и Ткачева довершили дело - на этот раз «барсы» при выполнении буллитов мудрить не стали, решив свои попытки реализовать бросками, а не обводкой - 3:2 в пользу «Ак Барса».Эта победа стала для «Ак Барса» тринадцатой в этом сезоне в выездных поединках. И теперь 5 декабря в Ханты-Мансийске предстоит достойно завершить выездное турне.