Как динамовки Карполя расстроили

Встреча казанских динамовок и команды «Уралочка» всегда принято рассматривать как противостояние учителя и ученика - Николай Карполь, создатель знаменитой «Уралочки», не оставил у команды лишь название, а вот Ришат Гилязутдинов, его ученик, сейчас возглавляет команду, которую по праву считают нынешним лидером мирового клубного волейбола.

Но сейчас, после трудного матча в Баку, казанской дружине как воздух нужны были положительные эмоции - поражение от «Рабиты» можно было вычеркнуть из памяти только благодаря яркой и убедительной победе.И вот Мария Бородакова и Елена Юрьева подачами пытаются «успокоить» уралочек. К первому техническому перерыву Казань подходит при счете 16:13 в свою пользу.Николай Карполь долго тянет с тайм-аутами, но и они не помогают - первая партия остается за динамовками, 25:22.Напряженная борьба идет и во втором сете. Блокирующая Ирина Малькова удачно входит в игру, Гамова и Дель Коре хороши в атаке - 25:21, 2:0 по партиям.Третью партию динамовки начали ударно - 7:1. Но этот отрезок чуть усыпил бдительность хозяек, и вот счет стал уже 8:8. К счастью для казанских болельщиков, более расслабленности наши девчата себе уже не позволили. И третий сет также остается за «Динамо» - 25:15, победа - 3:0 - по партиям.Команда Гилязутдинова пока идет на третьем месте в турнирной таблице, а ближайшая игра - с лидером. 5 декабря наши девчата в Москве сразятся с одноклубницами.