Где взять время, чтобы похудеть

Вы очень хотите похудеть, но на это совершенно нет времени и сил? Не верите, что сможете сбросить набранные килограммы? Да и для чего и кого худеть - дети почти взрослые, с мужем вы давно вместе...

news_top_970_100
Если так рассуждаете, то глубоко ошибаетесь. О том, какие факторы мешают нам худеть и как с ними справиться, «КВ» рассказывает разработчик собственной системы похудения Екатерина Мириманова. На своем опыте она доказала, что похудеть без пластической хирургии и таблеток возможно: сбросила 60 килограммов всего за 1,5 года. - Чтобы похудеть, понадобится немало времени, сил и энергии. А где все это взять, когда вы полностью отдаете себя семье и работе? Этот вопрос в голове многих современных женщин. На нем они и останавливаются даже без попытки начать процесс похудения. Создается впечатление, что прекрасные и нежные принцессы превратились в роботов, запрограммированных на один режим:• В 6 - 7 утра подъем: нужно приготовить завтрак, отправить мужа на работу, а ребенка - в садик или школу.
• Час стирки и уборки.
• Работа.
• Поход в магазин за продуктами.
• Час у плиты.
• Встречаем ребенка и мужа, кормим, посуду моем, убираем, садимся у телевизора.Помимо этих, еще масса других дел: помочь с уроками ребенку, выслушать подругу, сходить в парикмахерскую... В таком режиме на себя ни времени, ни сил не остается. Хотите не испытывать хроническую нехватку сил? Тогда учитесь в течение дня обязательно выделять время для себя. Займитесь тем, что приносит удовольствие, радость, доставляет положительные эмоции. Это может быть йога, прогулка по любимым местам, шопинг, просмотр фильмов, чтение, рукоделие, спорт. Для того чтобы похудеть, нужно изменить образ жизни и отношение к себе. И научиться говорить другим «нет» ради себя. - Но как сэкономить время на работе или в семье?- Например, когда в очередной раз позвонит, чтобы поплакаться, соседка, деликатно скажите, что не можете говорить. И устройте себе час отдыха, например, для прогулки или чтения книги. На работе не нужно тратить время на то, чтобы «выпить чашку кофе» - такие перекусы отнимают часы. Если хотите похудеть и измениться, то нужно полюбить себя и уделять время себе. Откройте новый источник энергии, и процесс изменения себя станет приятнее и легче.- Допустим, время мы нашли, но как быть с неуверенностью в себе? Многие перестают верить в успех похудения уже после первой неудачной попытки...  - Начать процесс похудения следует с уверенности в себе. Не нужно уходить с намеченного пути. Худеют те, кто очень сильно этого хочет и верит в это. Вам помогут простые упражнения: 1. Каждое утро говорите себе вслух: «Доброе утро, принцесса». Причем делайте это уверенно, с задором и без иронии. Вскоре увидите, что утро действительно стало приятным и добрым.
2. Подойдите к зеркалу и назовите пять черт лица или качеств фигуры, которые вам лично нравятся. Например: «У меня красивые глаза» или «У меня хорошая грудь».
3. Зажгите свечу. Вспомните плохие моменты, которые были в вашей жизни. На каждую такую мысль выдыхайте, а думая о хорошем - вдыхайте. Выдохнули плохое - и оно сгорело в пламени. Вдохнули пламя свечи - и получили хорошее.- Еще одно препятствие на пути к похудению - нелюбовь к себе... - Многие из женщин, которые приходят ко мне, утверждают, что любят себя. Но когда я их спрашиваю, как они проявляют эту любовь: радуют ли себя подарками, делают ли себе маски, слушают ли любимую музыку, то выясняется, что на деле ничего этого и в помине нет. Большинство женщин задвигают себя на дальний план ради других. - Как же заставить взглянуть на себя по-другому и измениться?- Есть простое и очень эффективное упражнение: разденьтесь и смотрите на себя в течение 5 минут. И так  каждый день. Обязательно найдите в фигуре и лице что-то хорошее. Это действительно эффективно и помогает. Порой мы ругаем себя, не любим свою внешность, потому что на экране телевизора или в журналах видим улыбчивых, успешных, всегда красивых и молодых женщин. Но ведь эта картинка не соответствует действительности. Те красотки говорят, что ничего не делают для того, чтобы быть в такой форме... кроме пластических операций. Поэтому, пожалуйста, начните любить себя и своим трудом создайте свою внешность.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100