Копии орденов СССР

На рубеже 90-х годов 20 века прекратило свое существование такое государство, как СССР. Тема коллекционирования наград уже несуществующей страны, некогда сильной и могущественной, в настоящее время особо актуальна среди российских и зарубежных коллекционеров.

news_top_970_100

Оригиналы орденов, изготовленных ограниченным тиражом из драгоценных металлов, имеют значительную стоимость, измеряемую иногда сотнями долларов. К тому же сделки с оригиналами наград Советского Союза запрещены действующим законодательством России. Однако желание быть причастным к истории и сохранить память о своих предках заставляет коллекционеров приобретать так называемые копии или муляжи наград.

Хорошей альтернативой приобретению оригиналов орденов и медалей СССР является коллекция орденов СССР от АиФ, выпуск которой начался вслед за имевшими успех коллекциями орденов Российской империи и орденов иностранных государств.   

Если вы по каким-либо причинам не смогли приобрести интересующий вас номер или кейс для хранения орденов в киосках Роспечати, то интернет-магазин предприятия "Челзнак" поможет восполнить вашу коллекцию. Также на сайте представлен ассортимент качественных дубликатов советских наград, которые выполнены из тяжелых сплавов и отличаются высокой степенью схожестью с оригиналами.

Коллекция "За нашу Советскую Родину"

К юбилею Великой победы предприятие подготовило ряд коллекций копий медалей СССР, одна из которой называется "За нашу Советскую Родину". Состав коллекции:

Медаль «За оборону Кавказа», дубликат
Медаль «За оборону Севастополя», дубликат
Медаль «За оборону Москвы», дубликат
Медаль «За оборону Одессы», дубликат
Медаль «За оборону Сталинграда», дубликат
Медаль «За оборону Киева», дубликат
Медаль «За оборону Советского Заполярья», дубликат
Медаль «За оборону Ленинграда», дубликат
Медаль «Партизану Отечественной войны» II степени, дубликат
Медаль «Партизану Отечественной войны» I степени, дубликат

Дубликаты наград представляют собой коллекционную продукцию, которая представляет интерес для музеев, военно-патриотических кружков и коллекционеров. Также дубликат медали может пополнить архив боевых наград ветерана взамен утраченных.

Ссылка на сайт ТПП Челзнак: http://chelznak.ru/shop/kollekcii_nagrad_sssr/

news_right_column_240_400
news_bot_970_100