"ПОСЛАНИЕ ВОДЫ" МАСАРУ ЭМОТО

В этой статье мы поговорим об известном японском исследователе Машару (Масару) Эмото, который посвятил себя изучению воды, и вот уже на протяжении 25 лет успешно доказывает, что вода обладает уникальными свойствами и обладает интеллектом.

news_top_970_100
Десятки его исследований и испытаний подтвердили, что вода может откликаться на музыку и людей, а также на слова, которые они произносят. Эмото давно относиться к воде, как к живому существу. Книга, выпущенная этим ученым под названием «Послание от воды», уже была переведена на десятки языков мира.В книге описываются десятки опытов, показывающих то, как вода может откликаться на различные вибрации, произнесенные слова, музыку и другие внешние проявления человека. По мнению ученого в этом нет ничего удивительного, поскольку вода является связующим звеном между человеком и природой, и как любой посредник – вода реагирует на те или иные действия людей. Вода может откликаться на различные чувства человека: гнев, любовь, страх, отчаяние и т.д. 

Однако Эмото не понятны некоторые аспекты своих исследований. Так, например, ученый до сих пор ищет ответ на вопрос: если мозг человека на 90% состоит из воды, то что порождает человеческие мысли: мозг или вода, которая в нем содержится? А может вода и есть мозг?

Ответ на это вопрос ищут и другие известные ученые, посвятившие себя исследованию человеческого мозга. Доказано, что в мозге безусловно присутствует твердое вещество, однако оно не может нормально функционировать без воды. Известный исследователь доктор Бен Гелли утверждает, что самые распространенные негативные проявления человеческих эмоций, такие как депрессия и стресс, напрямую связаны с обезвоживанием головного мозга.

Другой выдающийся индийский ученый доктор Джагдиш Чандра Боз, изучающий жизнь растений, установил закономерность того, что растения, через которые проходят агрессивно настроенные люди, испытывают дрожь. Эти вибрации были зарегистрированы специальными измерительными приборами. Но почему растения дрожат? Что заставляет их делать это? Какой механизм?

Ответить на эти вопросы, на первый взгляд, невозможно, особенно если учесть, что растения не имеют мозга. Однако, если вникнуть во внутреннюю структуру растения, то можно увидеть, что оно представляют собой соединение органических элементов и воды. Как любое органическое создание, растение содержит в себе углерод – одно из самых распространенных веществ в природе. Углерод способен создавать различные соединения совместно с водородом и другими веществами.

Количество официально зарегистрированных органических веществ на Земле в сотни раз больше, чем неорганических. Изучению органических веществ посвящена даже целая наука – органическая химия. Согласно многим исследованиям органических веществ, выявлено то, что сама органическая материя не обладает памятью, не реагирует на внешние эмоции человека и какие-либо вибрации. Но если речь идет о воде, то здесь ситуация выглядит иначе.

Вода, даже контактируя с любой органической материей, обладает памятью. В этой статье мы уже отметили, что если удалить из воды все ядовитые вещества, то в ней останется та же вибрация, как будто в ней эти вещества присутствуют. То есть вода запоминает информацию о яде, который содержался в ней когда-то, и, выпивая такую воду, ваш организм отреагирует соответствующим образом.

Поэтому можно сделать вывод о том, что память и реакция, которые проявляются у растений при контакте с человеком - это заслуга не органической материи, а воды. То есть реакция растений на человеческие эмоции возникает в результате вибраций, которая дает вода, точно также как это происходит в человеческом мозге. Поэтому мы должны признать то, что касается реакций на эмоции окружающих, между растениями и нами, людьми, нет особой разницы, хотя биологически мы совершенно разные.

Эксперименты Эмото

Одним из самых известных экспериментов японского доктора Эмото является – испытания с капельками воды. 


Эмото подверг капли воды заморозке. Если до заморозки «говорить» с водой с любовью и заботой, то кристаллическая структура воды будет напоминать ровную шестиугольную форму, напоминающую цветок. 


А если подвергнуть воду небрежному и грубому обращению, то молекулярная структура кардинально изменяется и приобретает несимметричную форму. 


Таким образом, Эмото пытался понять человеческую сущность, что именно вода, содержащаяся в нас, определяет то, какими людьми мы являемся.


Многие непреднамеренно занижают уникальность воды. Якобы это абсолютно доступное вещество и в ней нет ничего интересного. Вода покрывает 70% поверхности Земли (это около 326 триллионов галлонов). Думая, что это колоссально много, люди не экономят воду, не ценят ее. Однако мы хотели бы напомнить , что 97% этого количества - не питьевая вода, так как является соленой, а оставшиеся 3% сосредоточены в самых недоступных для человека территориях (ледники). Лишь 1% всей массы воды можно пить и она находиться в доступном месте. Этого очень мало.


Поэтому Эмото в своей книге постоянно указывает на то, что человек должен уважительно относиться к воде, которая находиться "под рукой". Ведь именно чистая, пресная вода способна каждый день заряжать нас энергией, давая нам необходимый прилив сил. Чем чище источник, тем больше энергии мы получим от глотка такой воды, причем эта энергия проникнет в каждую клетку нашего организма.
У изначально чистой воды в памяти отсутствует какая-либо информация о вредных веществах, ядах, промышленных отходах. Наш организм ценит такую воду. Если вы используете фильтр для воды, вы действительно можете очистить ее от вредных примесей, ядов, бактерии и т.д. Однако, если в воде уже когда-то побывали эти вещества, то она имеет иную негативную вибрацию. Вода запомнит это и передаст клеткам вашего организма эту вибрацию. 


Вода, так же как человек помнит все. Если человек когда-то совершил жестокое преступление, он может встать на путь исправления и измениться. Но будете ли вы чувствовать уверенность в таком человеке при общении с ним? Скорее всего нет. 


То же самое касается и нашего организма, которого практически невозможно обмануть. Если давать ему очищенную воду, которая когда-то содержала в себе вредные вещества, он будет отвергать такую воду. Клетки не станут впитывать в себя молекулы такой воды, опасаясь за себя. Точно так же как вы, опасаясь за свое здоровье, не станете общаться с преступником, который встал на путь исправления, «очистился».


Наш организм, мозг и каждая клетка, как любое вещество, содержащее в себе воду, ведет себя разумно. Если вы сомневаетесь в том, следует ли пить очищенную домашним фильтром воду, поставьте себя на место тех клеток, которые каждый день медленно умирают в вашем организме, отвергая такую воду. 


Одна мертвая клетка вашего организма не убьёт вас. Но если бы Вы сами были этой клеткой, стали бы вы пить такую воду?

news_right_column_240_400
news_bot_970_100