«Ак Барс переиграл «Адмирал»

Матчем во Владивостоке против «Адмирала» казанский «Ак Барс» начинал свое турне по Дальнему Востоку и Сибири.

Уже в первом периоде волжане отличились трижды - на второй минуте отличился Азеведо, а затем на 12-й и 13-й минутах свои шайбы провели Корнеев и Обухов. А вот Эмиль Гарипов оставил свои ворота в неприкосновенности - 0:3 после первого периода. Отметим, что свое первое очко за результативную передачу в КХЛ заработал Дмитрий Архипов.Во втором периоде была заброшена всего одна шайба, зато какая! Играя втроем против пятерых соперников, «барсы» разглядели выскочившего со скамейки штрафников Азеведо. Последовал точный пас на него и, выйдя один на один с вратарем, Джастин реализовал момент - 0:4 ко второму перерыву.В третьем периоде игра успокоилась - соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Сигарева казанцы ответила голом Свитова - 1:5 в пользу гостей.