Рустам Минниханов: Сотрудники татарстанской полиции твердо стоят на защите интересов многонационального народа республики

Президент Татарстана Рустам Минниханов высоко оценил деятельность сотрудников полиции республики, отметив их вклад в ежедневную работу по предупреждению и раскрытию преступлений.

news_top_970_100
Автор фото: http://www.president.tatarstan.ru

В День сотрудника органов внутренних дел России в Казани состоялось праздничное мероприятие, в котором приняли участие ветераны и сотрудники Министерства внутренних дел по Татарстану, а также их семьи. Гостями праздника стали Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин и другие.«Сотрудники татарстанской полиции твердо стоят на защите интересов многонационального народа республики. Ваша работа позволяет не только успешно сдерживать криминальный натиск, но и вносить большой вклад в реальное оздоровление оперативной обстановки», - отметил в своем обращении Рустам Минниханов.Глава республики подчеркнул, что благодаря профессионализму и опыту сотрудников полиции уровень преступности в республике по-прежнему заметно ниже, чем в среднем по России и Приволжскому федеральному округу. Кроме того, на протяжении ряда лет в деятельности органов внутренних дел республики сохраняется позитивная динамика: количество совершаемых преступлений стабильно сокращается. По многим направлениям оперативно-служебной деятельности полиция Татарстана занимает лидирующие позиции как в федеральном округе, так и в целом по России.Президент Татарстана также отметил работу, которую сотрудники полиции провели в течение всего 2014 года. Так, полицейские грамотно и профессионально выполнили задачи по обеспечению безопасности во время проведения общественно-политических и спортивных мероприятий, имеющих значимость для республики и всей страны. Не обошел стороной в своем поздравлении глава республики и последние события, получившие широкий общественный резонанс, - раскрытие поджога на Вьетнамском рынке, расследование похищения девушки с целью дальнейшего выкупа в Казани.
«Стабильность и спокойствие в Татарстане, уверенность в завтрашнем дне во многом зависят от вашего профессионализма, неподкупности, опыта и умения работать на опережение. Сегодня перед вами стоят сложные задачи. Общество предъявляет к вашей работе высокие требования: ждет серьезных результатов в борьбе с преступностью, коррупцией и другими угрозами безопасности и, конечно же, рассчитывает, что ваша деятельность будет все более открытой и эффективной», - сказал Рустам Минниханов.После этого он вручил особо отличившимся полицейским правительственные и ведомственные награды.«Для нас работа - это повседневные испытания, ежедневная проверка на профессионализм, сплоченность, взаимовыручку. Много лет наши сотрудники с успехом сдают этот повседневный экзамен. Уверен, что они готовы справиться с любой задачей и на них можно положиться в любом деле», - отметил в своем обращении министр внутренних дел по Татарстану Артем Хохорин.По его словам, во многих регионах, куда были прикомандированы сотрудники татарстанской полиции, отмечали высокий уровень их подготовленности. Положительные отзывы приходили в том числе и из Чечни и Дагестана. «Сложилось такое понятие, как татарстанский стиль работы», - заметил министр.Как сообщает ИА «Татар-информ», праздничная часть включала не только поздравительные речи и вручение наград, но и концертную программу с участием народных артистов Татарстана и самих сотрудников полиции. Завершилось празднество выступлением заслуженного артиста России Валерия Меладзе.Начались праздничные мероприятия 10 ноября по традиции еще утром с возложения цветов руководством МВД республики к местам захоронений бывших руководителей министерства, а также к стене памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел, расположенной в мемориально-культурном комплексе МВД по РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100