«Зенит» оступился в Новосибирске

Волейболисты казанского «Зенита» в последние годы жестоко страдают от новосибирского «Локомотива».

Меняются составы команд, но "железнодорожники" продолжают больно кусать казанский клуб. Вот и на этот раз дружина Владимира Алекно вынуждена была признать свое поражение - в Новосибирске «Зенит» проиграл в четырех партиях со счетом 1:3.Первые две партии казанцы проиграли с одинаковым счетом - 20:25, а вот в третьей завязалась борьба, в которой неясно было, кто же все-таки одержит победу. Сначала в концовке вперед вырвался «Зенит» - 23:20, но ценой собственных ошибок волжане доводят партию до ничейного счета - 24:24. И здесь удача улыбнулась казанцам - 26:24.На подаче Вольвича новосибирцы в четвертой партии уходят в отрыв - 6:0. Такой гандикап «Зенит» отыграть уже не мог, хотя и пытался зацепиться за партию отчаянно. 25:15 и 3:1 в пользу «Локомотива».Пока «Зенит» с 15 очками находится на непривычном для себя шестом месте, отставая от лидеров на восемь очков.