«Динамо» было сильнее в Челябинске

В первом гостевом матче сезона волейболистки казанского «Динамо» в Челябинске встречались с местным клубом «Автодор-Метар». Правда, в Челябинске не смогли обеспечить трансляцию этого матча, а ведь это требование для всех клубов Суперлиги.

А вот волейболистки челябинской команды настолько резво начали встречу, что Ришату Гилязутдинову при счете 11:5 в пользу хозяек паркета пришлось брать тайм-аут. Тренерское внушение подействовало: динамовки почти догоняют соперниц - 14:16, а затем и выходят вперед - 20:16, после чего доводят дело до логического завершения - 25:20.Во второй партии Казань уже не остановить - 4:1, а затем и 25:22, причем стоит отметить в этом отрезке блестящую игру наших легионерок - Евы Яневой и Антонеллы Дель Коре.Самой упорной стала в этом матче третья партия - уральский характер в действии на себе испытали наши девушки. Но с честью выдержали хозяйский напор и в итоге заслуженно победили - 25:20. 3:0 по партиям.Теперь наши девушки отправляются в Балаково, где с 4 по 6 ноября пройдут матчи на Кубок России. В стартовом матче динамовки Казани сыграют 4 ноября с «Протоном» из Саратовской области.