Руководитель предприятия признан виновным в гибели рабочего

Прокуратура Набережных Челнов поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Альберта Рахматуллина.

news_top_970_100
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»).
Установлено, что 19 ноября 2013 года около 12 часов рабочий ООО «Рост-Строй-КЗН» в ходе выполнения работ на объекте ООО «Спортмастер» упал в сквозной проем в полу между первым и вторым этажами, предназначенный для монтажа эскалатора. Через несколько дней мужчина скончался в больнице от полученных при падении травм.При этом Рахматуллин, являясь ответственным за безопасность при проведении работ, не обеспечил выделение опасных для людей зон, в которых постоянно действуют или могут действовать опасные факторы, а также не предпринял мер по монтажу защитных и сигнальных ограждений.В судебном заседании Рахматуллин вину в предъявленном обвинении не признал. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на сайт Прокуратуры РТ.За осужденным сохраняется право обжалования приговора в установленные законом сроки.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100