«Ак Барс» в Москве уступил «Динамо»

Малая арена «Лужников» вполне могла бы собрать аншлаг, ведь в очередном матче чемпионат КХЛ в Москве встречались две команды Зинэтулы Билялетдинова - московское «Динамо» и казанский «Ак Барс».

Сейчас тренер руководит клубом из Казани, но бело-голубые цвета также не чужие для него.Удивительное дело: в целом по игре в этом матче казанцы были ощутимо сильнее, но в результате игры была проиграна.В первом периоде на льду шала равная борьба, на 11-й минуте защитник Вишневский реализовал численный перевес, и красный свет загорелся за спиной Эмиля Гарипова. который защищал ворота «Ак Барса» в этом матче. Правда, через шесть минут Меллер с передачи Азеведо (и опять в большинстве) счет сравнял - 1:1.В самом начале второго периода Горовиков вновь вывел хозяев льда вперед, но Малыхин с передачи Костицына вновь уравнял шансы команд - 2:2.И все же в середине встречи комбинация, начатая экс-«барсом» Жердевым, увенчалась успехом - Мосалев в третий раз пробил Гарипова.В третьем периоде «Ак Барс» уже доминировал, но забросить хотя бы одну шайбу так и не сумел. В итоге - обидное поражение - 2:3.