I love you, Казань

Дождь не помешал провести флешмоб «Я люблю Казань», который собрал 29 августа у стадиона «Казань-Арена» несколько сотен студентов казанских вузов.

news_top_970_100

Правда, поначалу все складывалось не так, как было задумано: до старта акции оставалось всего десять минут, а участников на тот момент собралось в разы меньше запланированного. Впрочем, вскоре молодежь стала подтягиваться, а дождь, шедший весь день, почти не прекращаясь, внезапно отступил. Участники флешмоба выстроились на заранее очерченные на земле силуэты букв «I love Kazan», попутно общаясь и снимая себя на телефон. «Селфи», которые сделал каждый из них, попали на следующий день на приуроченную ко дню города Instagram-выставку. Кстати, помимо самих участников, действо с высоты нескольких метров снимали профессиональные фотографы и операторы – изображение с их камер в режиме реального времени транслировалось на огромный экран «Казань-Арены». Таким образом, каждый мог визуально оценить получившийся результат, а, если повезет, то и увидеть себя любимого на мониторе в масштабе сто к одному. Как только коллективное признание завершилось, мы решили поспрашивать собравшихся, за что же они все-таки любят город, в котором живут. «Здесь много молодежи, город яркий, открытый, развивающийся. Здесь все мои друзья, - призналась студентка КФУ Мария. «Я думаю, каждый считает лучшим город, в котором он родился, и для меня это, конечно, город Казань, – сказал руководитель студенческого клуба КНИТУ Анатолий Горшков. - В последнее время Казань сильно преобразилась, появились новые красивые места, отреставрированы исторические памятники. За это я люблю Казань еще больше». Пожалуй, единственным разочарованием дня стал «прогул» группы «Прогульщики»: коллектив должен был выступить по окончании флешмоба с гимном «Я люблю Казань», однако этого так и не случилось. В остальном все прошло более чем удачно. Автор проекта «I love Kazan» Денис Супрунов отметил, что итогами флешмоба остался доволен и пообещал, что таких проектов в будущем станет больше.
Флешмоб прошел в рамках конкурса-выставки «I Love Kazan» при поддержке Мэрии Казани и Комитета по делам детей и молодежи города.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100