Полезные встречи в сельской глубинке

В Большекляринском сельском поселении Камско-Устьинского района состоялся народный сход, организованный партией «Единая Россия». Жители поселения встретились с кандидатом в депутаты Госсовета РТ, выдвинутым от партии «Единая Россия», Ильшатом Гафуровым и другими кандидатами.

news_top_970_100
«Очень удачно выбран формат нашей встречи», - сказал в своем выступлении Ильшат Рафкатович. А формат действительно оказался удачным. На свежем воздухе, в тени деревьев, напротив недавно отремонтированного сельского Дома культуры расположились на стульях участники схода - ни тебе трибун, ни столов. Происходило живое общение, когда каждый мог задать гостям любой волнующий вопрос.Секретарь местного политсовета партии Зуфар Гарафиев после того, как обрисовал ситуацию в районе, назвал основные направления деятельности за последнее время, те целевые программы, над реализацией которых сейчас идет работа, обозначил перспективы того или иного направления и болевые точки, проблемы, требующие решения.
Кандидат в депутаты Госсовета РТ Валерий Власов рассказал о тех масштабных проектах, которые осуществляются в Татарстане, о работе президента, правительства РТ по социально-экономическому развитию республики, улучшению качества жизни, в том числе на селе.Если в советские времена призыв стереть грань между городом и деревней так и не был реализован, то сейчас эта грань стирается наглядно. На селе строятся прекрасные социальные объекты, дороги, жилье и многое другое. Многие проекты были разработаны партией «Единая Россия», и они доводятся до логического завершения.Ильшат Гафуров в своем выступлении акцентировал внимание и на том, что предстоит сделать. Для этого будет разработан ряд программ на краткосрочную и долгосрочную перспективы. Как депутат Госсовета от партии «Единая Россия» он также рассказал о партийных проектах, взаимодействии с муниципальной властью в решении затрагиваемых населением проблем.Присутствующие на сходе жители задали свои вопросы. Они касались строительства дорог до населенных пунктов и внутрипоселковых дорог, ремонта детских дошкольных учреждений и спортзалов в школах, ремонта клубов и других объектов. На все вопросы были даны обстоятельные ответы.В этот же день в Больших Клярях открыли два новых объекта: модульный ФАП и участковую ветеринарную лечебницу.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100