Кубок «Зенита» разыгран

Завершился розыгрыш шестого летнего Кубка «Зенита» по пляжному волейболу. В минувшее воскресенье состоялись решающие встречи во всех пяти категориях. Фавориты мужского турнира среди профессионалов встретились уже в полуфинале.

Пара Павел Пахомов - Антон Леушин из Альметьевска, побеждавшая на Кубке «Зенита» в 2011 году, со счетом 0:2 проиграла Артему Панарину и Алексею Глаголеву. Эта пара под ником «Два толстяка» уже побеждала в Кубке-2012. На этот раз они назвались «Возвращение толстяков», хотя Глаголева по комплекции трудно отнести к толстякам. В финале «толстяки» обыграли дуэт из Ульяновска. Таким образом, Глаголев стал уже двукратным победителем турнира, а Панарин и вовсе четырехкратным. В этом году организаторы разделили мужчин по категориям профессионалов и любителей. Так у любителей победу одержала пара из Чебоксар с оригинальным названием «Свирепые ежики».До финала женского турнира впервые с 2010 года добралась казанская пара, однако в решающем матче Анастасия Мизонова и Ульяна Лаптева уступили московской паре Анне Ромавшовой и Ольге Филинов, которые назвали себя «Паллада» - они уже были победителями этого турнира два года назад.По традиции сильнейшая пара мужского турнира сыграла с парой из игроков казанского «Зенита». На этот раз флагман татарстанского волейбола представляли Лоран Алекно и Игорь Кобзарь. «Зенитовцы» в итоге проиграли - 0:2, что говорит о высоком уровне самого турнира. Все призеры были награждены кубками и медалями, причем вручали их президент федерации волейбола Татарстана Фарида Мухаметшина, Максима Михайлова, Евгений Сивожелеза и Владимира Алекно.Две пары были отмечены специальными призами. Рувшан Казаков и Валерий Кулаков стали самой возрастной командой турнира - им на двоих 110 лет. А самая молодая пара турнира - это 13-летняя Анна Агеева и 14-летняя Анастасия Павлова.