До выборов в Госсовет РТ - меньше двух месяцев

В Татарстане избирательный процесс по выборам депутатов Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва постепенно переходит в стадию регистрации кандидатов и списков кандидатов от политических партий.

news_top_970_100

Определяются официальные участники выборной кампании, которые будут включены в избирательные бюллетени. На прошлой неделе Центральная избирательная комиссия Республики Татарстан зарегистрировала два республиканских списка кандидатов, выдвинутых региональными отделениями политических партий России. Это списки кандидатов, выдвинутые РО ПП «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» в Республике Татарстан и РО ПП «Справедливая Россия» в Республике Татарстан. В понедельник, 21 июля, ЦИК Татарстана зарегистрировала республиканский список кандидатов, выдвинутый Татарстанским региональным отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».Пройдя процедуру регистрации, партии считаются официальными участницами избирательной кампании по выборам депутатов Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.
В одномандатных избирательных округах также начался процесс регистрации кандидатов. Первые кандидаты зарегистрированы в избирательных округах Казани. Процесс выдвижения кандидатов и списков продолжается. По данным на 21 июля в республике выдвинуто более 450 кандидатов, в том числе более 230 в одномандатных округах, сообщает ЦИК РТ.
В течение июля, августа и первых двух недель сентября в ЦИК РТ будут консультировать и информировать граждан о предстоящих 14 сентября выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва.Обратиться на «горячую линию» можно по телефонам (843) 292-85-14, 292-56-42 с 10.00 до 18.00 по рабочим дням по 15 сентября. В день голосования - 14 сентября 2014 года «горячая линия» будет работать с 7.00 до 9.00 15 сентября.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100