Спортивный праздник для трудных подростков

В Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по РТ состоялся спортивный праздник «Навстречу Олимпиаде в Сочи».

news_top_970_100
Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.
Как известно, недавно была проведена Всероссийская акция «Студенческий десант». Она настолько понравилась студентам казанских вузов, что они решили продолжать знакомство с работой полицейских.
Так, будущие юристы предложили свою помощь сотрудникам ЦВСНП МВД по РТ в организации спортивного праздника для воспитанников. Руководство Центра согласилось поближе познакомить ребят с олимпийским движением, а также приобщить их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Перед началом спортивного праздника студенты поведали воспитанникам об истории развития олимпийского движения. На эту тему даже были проведены занимательные викторины.
В рамках данного мероприятия состоялись и спортивные состязания. Участники поделились на две команды и состязались в 11-ти видах эстафет, в том числе прохождение полосы препятствий и перетягивание каната. После чего были определены победители и вручены им кубки, грамоты, книги.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100