Успех «Зенита» на выезде

Волейболисты казанского «Зенита» свой первый матч чемпионата российской Суперлиги в Новом году проводили в Сургуте, против местного клуба «Газпром-Югра».

В последние годы матчи в Сургуте всегда проходили напряженно, не стал исключением и отчетный матч.
Лишь первая партия далась «Зениту» относительно легко - 25:15 - в двух последующих борьба шла до последних секунд сета.
Казанцы продемонстрировали высокий показатель по эйсам - восемь раз они добывали очки непосредственно с подачи. 17 очков набрал лидер волжан Михайлов, под стать ему действовали Андерсон и Апаликов.
Теперь, после этой победы со счетом 3:0 «Зенит» продолжает быть единоличным лидером чемпионата, а следующий матч казанцы проведут дома 11 января против команды «Ярославич».