В Казани состоится VII Всероссийский Турнир юных биологов

Как сообщает Министерство образования и науки Республики Татарстан, с 5 по 9 ноября 2013 года в Казани пройдет VII Всероссийский Турнир юных биологов, в котором могут принять участие команды общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей, а также городов и регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья.

news_top_970_100
Причем Турнир проводят Министерство образования и науки Республики Татарстан, Центр дополнительного образования одаренных школьников (г.Киров) и Лицей-интернат №2 (г. Казань).
Данный Турнир - командно-личное соревнование учащихся в их способности решать биологические задачи, представлять и защищать решения в научной дискуссии или биологическом бое. Цели Турнира: - сформировать у школьников интерес к биологии;
- привлечь их к практической научной деятельности;
- обучить нормам и стилю работы в творческих коллективах;
- усилить межпредметные связи;
- активизировать внеклассную работу по биологии в школе;
- привлечь ученых, студентов и аспирантов к работе со школьниками;
- повысить профессиональный уровень преподавателей и учителей.Кстати, турнир будет проводиться в Лицее-интернате № 2 по заранее опубликованному списку заданий.Требования к командам: В составе команды должно быть от 3 до 5 человек - учащиеся 8-11 классов. Сопровождающий команду руководитель несет ответственность за жизнь и здоровье детей. Если предварительно договориться с организаторами, то одна организация (территория) сможет выдвинуть две или более команды. Причем руководители команд также будут в жюри Турнира. Поэтому необходимо, чтобы сопровождающий был специалистом-биологом.

Программа Турнира:
- Заезд и размещение участников состоится вечером 4 ноября и в первой половине дня 5 ноября;
- Открытие Турнира и жеребьевка команд пройдут 5 ноября в 16.00;
- Четвертьфинальные бои запланированы на 6 и 7 ноября;
- Полуфинальные бои – на 8 ноября;
- Финальный бой, закрытие Турнира и награждение победителей будут 9 ноября;
- Отъезд участников - вечером 9 ноября и в первой половине дня 10 ноября.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100