«Динамо» едет на Кубок мира

В хоккее с мячом пришла пора кубковых сражений.

Россияне уже определились с восьмеркой клубов, среди которых и выявят в Новосибирске (1 - 4 ноября) обладателя почетного приза. Отрадно, что казанцы в числе этих восьми команд. Второй отборочный раунд наши динамовцы провели в Кемерово, где последовательно переиграли «СКА-Энергию» из Хабаровска - 5:2, «Сибсельмаш» из Новосибирска - 4:1 и кемеровский «Кузбасс» - 4:3, причем в последнем матче против хозяев группового этапа розыгрыша Кубка России до 88-й минуты счет был 3:2 в пользу «Кузбасса». Но казанцы не только успели сравнять счет, но и добиться победы в компенсированное уже время - 4:3.Матчи в Кемерово в отличие от первого этапа проходили без укороченного регламента, по 90 минут, и играли команды без перерыва - каждый день. После поединка с «Кузбассом», который закончился где-то в 18 часов, уже в 8.45 на следующее утро «Динамо» предстояло сыграть с иркутской командой «Байкал-Энергия». Динамовцы к тому времени уже имели в лазарете двух хоккеистов - Жданова и Пахомова, так что иркутяне были заметно посвежее и победили 6:3. Но на следующий день казанцы сумели обыграть архангельский «Водник» 3:1 и остались на первом месте в своей группе.Теперь в четвертьфинале розыгрыша Кубка России казанцы скрестят клюшки с «Уральским трубником» из Первоуральска.Пока же дружина Владимира Янко отправляется на учебно-тренировочный сбор в Швецию, в город Уппсала. Там динамовцы сыграют два контрольных матча. А с 10 по 13 октября в шведском городе Сандвикен пройдет розыгрыш Кубка мира по хоккею с мячом. Казанцы уже один раз владели почетным трофеем и полны решимости завоевать его и во второй раз.