Виват, «Динамо»!

Волейболистки казанского «Динамо» стартовали в чемпионате России в выездном матче против «Динамо» краснодарского.

Краснодарский клуб усилился изрядно, и казанские спортсменки прекрасно отдавали себе отчет в том, что простой игра не будет.Увы, дебют матча остался за хозяйками - 5:1. В концовке партии наши девчата приблизились к соперницам почти вплотную - 20:23, но техничная Кальдерон убила надежду на спасение - 20:25.И вторая партия началась яростными атаками кубаночек - 6:0. Но блок Гамова - Бородакова замедлил рост преимущества хозяек - 8:8. А затем пришел черед отрываться в счете уже дружине Ришата Гилязутдинова - 17:13 и итоговые 25:23 и 1:1 по партиям.В третьем сете идет равная борьба - фактически это борьба за итоговую победу: кто выигрывает третий сет, тот имеет важное преимущество. Казаночки все же вырываются вперед (18:16), а затем и выигрывают партию 25:23.В четвертом сете краснодарская команда опять опережает - 4:1. Но вновь ударно работает блок у гостей, и вновь наши девчата впереди - 18:16. А в концовке Гамова добивает соперниц - 25:20. Есть первая волевая победа!