Смотрите много фильмов? Выбирайте правильный фильм!

Согласитесь, сегодня многие взрослые стараются оградить своих детей от неблагоприятного воздействия факторов внешней среды.

news_top_970_100

Сюда можно отнести вредную пищу, детские заграничные мультфильмы, а также наши зарубежные телесериалы. Раньше ведь такого беспокойства не было за свое чадо. Но время сейчас более опасное, поэтому за «маленькими людьми», которые еще не до конца сформировались, нужен глаз да глаз.

И, в первую очередь, это касается того, что сегодня можно увидеть по телевизору. Большинство родителей нашли прекрасный выход из положения: телевизор, компьютер и диски с мультфильмами смогут отвлечь ребенка надолго, а у взрослых, в таком случае, будет масса свободного времени, которое они потратят по своему распоряжению.

Даже если Вы считаете, что это вполне допустимый вариант, хотя бы иногда, то Вам стоит пересматривать диски (даже с мультфильмами), которые Вы даете ребенку. Это не пустые слова, а вполне обоснованные утверждения многих психологов по всему миру.

Как Вам такая статистика, которая утверждает, что с двух тысяча десятого по две тысяча одиннадцатый было выпущено более четырехсот фильмов (и зарубежных, и отечественных). И большая часть из этого списка снята в таком жанре, который с легкостью сможет создать у человека депрессию, увеличить его злость, агрессию на окружающий мир, а также выявить негативизм и вражду к окружающим его людям. Такие цифры ошеломляют, если задуматься, что люди, психика которых легко подвержена влиянию, ходят по улице, контачат с Вашими же детьми и Вами.

Сегодня в сети Интернет можно найти множество сайтов, на которых Вы сможете, к примеру, такой фильм как Элизиум смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве. Но стоит фильтровать все, что Вы собираетесь смотреть, потому что те эмоции и впечатления, которые и Вы, и Ваши дети впитывают во время просмотра фильмов и мультфильмов, потом существенно повлияют на настроение, характер и нервную систему. Согласитесь, что фильм, в каждом кадре которого можно найти злость и агрессию, не сможет не сказаться на добром человеке, который всегда улыбается и верит в светлое будущее.

Смотрите больше добрых и комедийных фильмов. Их милый сюжет и положительные эмоции, которые Вы будете испытывать при их просмотре, значительно улучшат Вашу психику, эмоциональное состояние, а также помогут подавить стресс, если это нужно. Это не шутка: даже психотерапевты используют такой метод как кино терапия, который заключается в том, что на человека воздействует просмотр хорошего доброго фильма.

Итак, следите, что смотрит Ваш ребенок, и сами смотрите добрые фильмы, в которых пропагандируется доброта, любовь и искренность.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100