ГИБДД напоминает об ограничении движения во время Игр

В Управлении ГИБДД МВД по РТ еще раз напоминают казанцам и гостям города об изменениях в организация дорожного движения в г. Казани в период проведения Всемирной летней Универсиады.

news_top_970_100
Так, например, в соответствии с Законом Республики Татарстан №43 от 11.04.2013 г. и Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан №372 от 31.05.2013 г. в связи с проведением в г. Казани XXVII Всемирной летней Универсиады вводятся временные ограничения движения на некоторых улицах города. Церемонии открытия и закрытия УниверсиадыВ связи с проведением церемоний открытия и закрытия Универсиады движение будет ограничиваться 6 и 17 июля.
Во всех случаях ограничения будут действовать с 18.00 до 02.00 от Деревни Универсиады по проспектам Победы и Ямашева до стадиона «Казань Арена».
Ограничения не коснутся маршрутов движения автобусов, трамваев и троллейбусов. Будут работать развязки, расположенные по маршруту следования колонн участников – на Оренбургском тракте, ул. Р. Зорге, ул. Ак. Сахарова, Мамадышском и Сибирском трактах. Выезд и въезд автотранспорта жителей поселков Торфяной, Царицино, Матур и «ипотечных новостроек» будет осуществляться периодически в промежутках между прохождениями автобусных колонн Универсиады. Эстафета огня УниверсиадыЭстафета огня Универсиады пройдет 6 июля. В связи с этим будут непродолжительные ограничения движения: с 9.00 до 12.00 – от Деревни Универсиады через центр города до Приволжского федерального университета; с 18.00 до 22.00 – по маршруту ПФУ – пл. Тысячелетия – Кремлевская дамба – ул. Декабристов – ул. Чистопольская – стадион «Казань-Арена». Ограничения будут сниматься поэтапно, по мере прохождения эстафеты. Соревнования по спортивной ходьбе и полумарафон9 и 10 июля в рамках Универсиады состоятся соревнования по спортивной ходьбе. В связи с этим будет ограничено движение в районе Кировской дамбы и Кремлевской набережной. Ограничения будут действовать с 00.00 до 12.00 часов.
12 июля состоится полумарафон. Ограничения будут действовать в том же районе, а также на ул. Краснококшайской (до пересечения с ул. Большая Крыловка). Движение будет ограничено с 00.00 до 12.00 часов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100