В ОАО «Татмедиа» - новый руководитель

Крупнейший медиахолдинг ОАО «Татмедиа» остается самостоятельной организацией, но функции госуправления в сфере печати и массовых коммуникаций будет осуществлять Министерство информатизации и связи РТ, пояснил заместитель премьер-министра Татарстана - министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, сообщает пресс-служба Минсвязи РТ.

news_top_970_100
Напомним, в целях совершенствования структуры исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан указом Президента РТ упразднено Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа».
Вчера утром в Казани в здании ОАО «Татмедиа» на ул. Декабристов состоялось представление генерального директора акционерного общества. Им стал Ирек Миннахметов.
Нового руководителя ОАО «Татмедиа» руководителям СМИ республики и коллективу акционерного общества представил премьер-министр РТ Ильдар Халиков. В церемонии также участвовали первый заместитель руководителя аппарата Президента РТ Марат Муратов и другие. До вчерашнего дня ОАО «Татмедиа» возглавлял Айдар Салимгараев.
Ирек Заудатович Миннахметов родился 25 декабря 1980 года в Казани. В 2003 году закончил КФЭИ, в 2008 году - юрфак КГУ.
С августа 2010 года - заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ОАО «Татспиртпром». Занимается индивидуальной предпринимательской деятельностью и является гендиректором ООО «Чингисхан». С 2008-го по 2010 год - депутат Казгордумы.
Мастер спорта по автогонкам, двукратный чемпион России по автогонкам (ралли-кросс) в классе Д1 (2006 г. и 2009 г.), серебряный призер чемпионата России по автогонкам в классе Д1 (2008 г.). В совершенстве владеет английским языком, сообщает ИА «Татар-информ».
КстатиОАО «Татмедиа» объединяет 130 СМИ: 61 газету, 10 журналов, 28 телекомпаний, 19 радиостанций, одно информагентство, одну электронную газету и другие.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100