Кто издает газету «Домовенок»

В казанском детском доме Кировского района 1 июня прошел большой праздник.

news_top_970_100
Автор фото: http://nnm.ru

С утра на Горьковском шоссе, 41а встречали гостей. Студенты КНИТУ  (КХТИ) пели и танцевали с ребятами под веселые мелодии. Потом был концерт и театрализованное шоу «Маленькие принцессы Татарстана».
Поздравить воспитанников и сотрудников детского дома с Днем защиты детей приехал глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов. Большие торты для каждой группы и мощный пылесос – вот такие сладкие и полезные подарки получили дети.
- Желаю вам добра, тепла, улыбок, чтобы праздничное настроение было у вас не только сегодня, но и всегда, - отметил Дамир Ильдусович. - Если мы приходим к вам не так часто, это не значит, что мы вас не любим и не помним о вас. Ваши руководители в любую минуту могут обратиться к нам. Мы будем стараться всегда быть рядом и помогать вам.
А дети подарили гостям новую песню. С ней девочки выступили на зональном конкурсе Приволжского федерального округа, и у них есть все шансы пройти в следующий тур конкурса. 
После обеда и чаепития с тортом ребята отправилась в новый театр кукол на спектакль «Гуси-лебеди».
Как рассказала директор детского дома Светлана Богова, этот дом рассчитан на 40 человек. Сейчас здесь 38 ребят от 6 до 17 лет: 12 девочек и 26 мальчиков. Есть в детском доме четыре группы квартирного типа, где братья и сестры живут вместе, учатся вести хозяйство. В этом детском доме много внимания уделяется спорту и туризму, а еще здесь издается своя газета «Домовенок».