Нужен ли дух истории современному городу?

Вчера в Казани завершилась международная научно-практическая конференция «Культурное наследие в XXI веке: сохранение, использование, популяризация».

news_top_970_100
Форум прошел в КГАСУ и был приурочен к Международному дню охраны памятников. Инициаторами проведения конференции стали студенты архитектурно-строительного университета - представители общественной организации «Красный щит», а приглашение казанских студентов приняли не только специалисты из многих городов России, но и из Флоренции, Павии, Роттердама. Они поделились практическим опытом сохранения памятников истории и архитектуры, участвовали в защите проектов реконструкции некоторых центральных улиц Казани «Исторический квартал: новые возможности».
Также в рамках конференции прошли круглые столы, где обсуждались вопросы повышения инвестиционной привлекательности архитектурных памятников для тех, кто готов вкладывать деньги в их реставрацию, и проблема правового регулирования отношений в сфере оборота и коммерческого использования объектов культурного наследия.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100