Астролог Марианна Полонски: Веды - это подсказка счастливо жить

Какая планета правит вашей судьбой? Легким или трудным будет ваш жизненный путь? Зачем жить? Да и как жить? За ответами на эти вопросы мы обычно отправляемся к астрологу.

news_top_970_100
На днях в Казани свой семинар «Секреты ведических знаний для женщин» провела астролог Марианна Полонски (США), которая дала эксклюзивное интервью «Казанским ведомостям» на тему, как звезды влияют на судьбу человека. 
От чего зависит наше счастье- Марианна, для чего в современном мире нужна астрология?- Для того чтобы действовать в соответствии с волей Бога. Астрология подсказывает: это Бог хочет, а это нет. К сорока годам каждый набивает себе столько шишек, что начинает задумываться и искать какие-то новые знания. На месте президентов я бы в первую очередь давала людям правильное образование. Наши люди малознакомы, например, с Ведами. А это знания о том, как правильно строить свою жизнь. Современные люди не знают элементарных вещей. Не понимают, что обманывать, изменять неблагоприятно для них же самих. Не видят связи обмана в одной области с отрицательным результатом в другой. Астролог же показывает эту причинно-следственную связь.
- Откуда вы черпаете свои знания?- Я представляю ведическую астрологию. Веды – это знания, которые были получены мудрецами от Бога более 5 тысяч лет назад в древней Индии. Они передавались из поколения в поколение. Из ведической астрологии развилась привычная нам западная. А вообще Веды – это подсказка, как жить счастливо. В Ведах есть учебники на все случаи жизни.
- Как астролог может помочь обычному человеку?- Вся ваша судьба отражена в натальной карте, которую астролог составит, если укажете дату, время и место рождения. Когда карта составлена, вы с астрологом отправляетесь в путешествие по собственной судьбе. Узнаете, какая планета правит вашей судьбой. Каким будет ваш жизненный путь? Как встретить сложные периоды? И даже как пережить неприятности.
- Неужели такое возможно?- Да, если следовать рекомендациям астролога, который посоветует, как усилить благотворное влияние планет на вашу жизнь. Эти знания и дает ведическая астрология. 
- Веды малоизвестны большинству из нас. К чему ведет незнание законов жизни? - Хорошо бы, например, молодым, прежде чем вступить в брак, изучить свою природу, чтобы найти себе под стать вторую половинку. Если вы интеллектуалка, выходите замуж за интеллектуала. Склонны управлять людьми – ищите такого же. Тянетесь к сервису – там же ищите партнера. В молодости все мы в красивой упаковке, но суть человека не видна! Если вам понравился человек другого типа, подумайте, о чем вы с ним будете говорить в старости? Поэтому нужно не спешить с замужеством и женитьбой либо посоветоваться с астрологом, чтобы понять свою природу. Бывает, девушка с виду божий одуванчик, а заглянешь в ее натальную карту – Боже мой! Это же железная ручка в бархатной перчатке! Без помощи астролога вы это увидите только тогда, когда ваша избранница перешагнет тридцатилетний рубеж. Если такая «железная ручка» выйдет замуж очень рано да еще и не за свой типаж, она внесет в семейную жизнь много разрушений. Всегда в семейной паре должны быть люди, близкие по энергетике.
Когда идут к астрологу - Зачем к вам приходят люди?- Как правило, перед визитом к астрологу человек получает проблемы. Они свидетельствуют о том, что он пошел против воли Бога. Получив предупреждение, боль, человек приходит к астрологу, чтобы понять, как исправить ошибку. Например, многие люди выбирают профессию не по своей природе. В итоге ни морально, ни финансово они не удовлетворены. Если же человек следует своей природе, он успешен и хорошо зарабатывает. У меня много таких примеров, когда нужно было всего лишь авторитетное мнение астролога, чтобы поменять работу, а значит, и жизнь, в лучшую сторону. К астрологу идут решить семейные проблемы, у него ищут выход из тяжелых жизненных ситуаций, спасение от болезней. 
- Чем вы отличаетесь от других астрологов?- В основном астрологи любят делать предсказания. Я не просто говорю, что плохо, что хорошо, а советую, как это вылечить. 
- Но вы же не врач...- Лечить в астрологии – значит делать серию добрых дел, которые нейтрализуют негативную карму, идущую от планет.
- У вас в практике были случаи чудесного излечения?- Как-то карты показали сильную разрушительную энергию у молодых девушек, заболевших раком. Как астролог я увидела, что по судьбе им лучше стать медиками, чтобы их энергия разрушала чьи-то болезни. Через полгода мне позвонили их родные и сказали, что дела пошли на поправку. Эти девочки живы до сих пор. Часто человек и не подозревает, что причиной чего-то негативного в жизни могут быть его собственные поступки. Вот тогда и нужно посоветоваться с астрологом: что я делаю не так? почему в моей судьбе такие катаклизмы?
Если ждет вас горе на пути- В каких случаях лучше советоваться с астрологом?- Если вы затеяли что-то новое, судьбоносное: собираетесь жениться, разводиться, заводить ребенка, строить дом или заболели. 
- Если видите печальное событие в натальной карте посетителя, вы говорите ему об этом?- Прямо в лоб не говорю, объясняю, что любой тяжелый период несет в себе что-то хорошее. Надо что-то делать, чтобы это было вам на пользу. В тяжелый период человеку надо понять: что ушло, а что пришло? Расскажу вам притчу. Астролог предсказал двум друзьям, чем закончится год для них. Один должен был умереть от ножевой раны, а другой - стать царем. Тот, кому предсказали смерть, весь год добровольно делал добрые дела и в трагический час его только слегка ранили. Кандидат же в цари весь год праздновал свое будущее назначение. В итоге его избрали руководителем... сельсовета. 
- Часто ли астролог ошибается?- Ошибаются даже лучшие.
Как стать астрологом- Кто может стать астрологом?- Тот, у кого это есть в натальной карте. В Ведах говорится, что у астролога должен быть хороший характер, благочестие и правдивость.
- Как вы выбрали себе эту профессию?- У меня особенная судьба. Жизнь складывается, не как у всех. Хотя родилась я в Киеве в обычной семье: мама – инженер, отец – реставратор антиквариата. После школы закончила исторический факультет. Но до 33 лет практически нигде не работала, прямо как Илья Муромец. С работой ничего не получалось! Близкие очень переживали за меня. Я искала себя где угодно, но больше трех дней нигде не задерживалась. А ведь были сигналы, чем я должна заниматься. Когда мне было 13 лет, мама принесла с работы гороскопы. Во мне как будто что-то щелкнуло! Изучение гороскопов захватило. С годами я начала изучать книги по астрологии, слушать лекции на эту тему, но никогда не думала, что это может стать профессией. В 1994 году наша семья переехала в США, в Лос-Анджелес, и я получила возможность учиться в институте ведических наук по курсу астрологии. 
- Какие книги оказали влияние на формирование вашей личности?- Детские сказки. Во многих из них заложены ведические правила: нужно помогать людям, по-доброму относиться к природе, к тем, кто от тебя зависит. 
- А семья поддерживает ваши занятия астрологией?- Сейчас да, но было время, когда я считалась в нашей семье белой вороной. В Ведах говорится: какими бы не были родители, дети должны их уважать и почитать. Вот и я спустя время поняла, что не надо спорить с родителями, которые не одобряли моего выбора. Они же переживают за меня, за мое будущее. Вскоре конфронтация между нами исчезла.
Как найти дорогу к успеху  - Какой бы вы дали совет нашим читателям, которые хотят найти свое место в жизни? Быть успешными?- Вначале надо помолиться Богу, который распоряжается твоей судьбой. Найти человека, успешного в той области, куда и ты стремишься. В ведической культуре есть такое положение: служить тому, кто добился успеха, тогда и тебя заметит фортуна. Например, на меня повлияла встреча с учителем, который «дошлифовал» меня как астролога. Профессор Джеи Сенхара сказал мне: «Марианна, астрология – это профессия, а не хобби». Будто повязка упала с моих глаз - и все пошло очень легко. Я спросила учителя: «А что делать дальше?» Он посоветовал пойти в газету и дать объявление. На тот момент у меня не было денег, но я позвонила в редакцию, чтобы узнать стоимость объявления. На том конце провода переспросили: «Ведическая астрология? А что это такое?» Начала рассказывать, и мой рассказ так увлек издателя, что он попросил о встрече. На ней я показала свое искусство и услышала в ответ: «Мы сделаем с вами интервью бесплатно». Оно принесло мне известность в Лос-Анджелесе. Вот что случается по воле Бога и благодаря совету учителя.
Как проходит день астролога - Какая дорога привела вас к успеху?- Два фактора влияют на успех. Твое мастерство, когда ты любишь свое дело и оно предназначено тебе свыше. Когда ты не устаешь изучать в нем что-то новое. Второе – взаимопонимание с людьми. Этот фактор многие недооценивают. Мне очень нравится работать с людьми – я их люблю, сострадаю им. 
- Какими были самые счастливые мгновенья вашей жизни?- Когда я родила дочь. Была такая эйфория! Связь со всем миром.
- Каков ваш дневной график?- Я рано встаю. Медитирую, читаю молитвы, мантры. Потом убираюсь и готовлю. На это уходит полтора-два часа. Перед работой я обязательно должна сделать домашние дела, иначе не могу расслабиться. В девять часов начинаю консультации. Днем делаю творческий перерыв – что-нибудь рисую, читаю или иду гулять на природу. А вечер отвожу для общения с домашними, друзьями. 
- Как вы следите за здоровьем?- Раскрою секрет: моя дочь – инструктор по йоге. Она строго следит за тем, чтобы я регулярно делала упражнения. Каждый день по часу гуляю в горах, дышу чудесным воздухом. В питании я вегетарианка. Уже десять лет не употребляю мяса. 
- Любопытно, чем питается ведический астролог?- Я очень люблю готовить. Каждый день – разное. Утром всегда «завтрак Венеры»: овсяная или манная каша с финиками и маслом. На обед – в зависимости от дня недели. В понедельник что-нибудь белое, например рис, овощи в молочном соусе, цветная капуста. Во вторник – соус из помидоров. Вместо мяса использую молочный протеин – сыр «Адыгейский», бобовые. Люблю ореховые соусы, ну и так далее...
- Вы хорошо выглядите. Что делаете для этого?- Очень положительно влияет на внешность то, что рано ложусь спать. С десяти до двенадцати вечера восстанавливается психическая энергия, которая дает силу физической. И еще в рационе каждый женщины должно быть что-то сладкое – тот же «завтрак Венеры». 
- В чем для вас заключается счастье?- Любить и быть любимой. Всегда чувствовать связь с Богом. 
- На каких ваших ошибках можно поучиться?- Как и многим, мне очень долго казалось, что любимое дело не может быть профессией. Профессией должно быть что-то нудное, тяжелое. Зарабатывать деньги надо тяжким трудом. Из-за этого стереотипа я откладывала все время начало своей деятельности. 
Казань глазами астролога- Какое впечатление на вас произвела Казань?- Вижу, что в Казани живут люди активные, хозяйственные. Если в этой местности будут следовать законам Бога, то многого смогут достичь.
- Что бы вы сказали о казанских женщинах и мужчинах?– О, я много слышала о казанских женщинах! И убедилась, у вас особая энергия, мистический флер. Таким женщинам важно правильно занять себя какой-то деятельностью. Вы не те женщины, которые могут сидеть спокойно дома.У меня не так много впечатлений о мужчинах, так как я общалась в основном с женщинами. Мне показались они интересными, глубокими, гостеприимными, интеллигентными. С восточным шармом и западной практичностью.
Какой прогноз главный - Какие ваши прогнозы на 2012 год?- Надо не на год смотреть, а на себя. Тем, кто неправильно живет, неважно, в каком году, но придется ответить за свои неправедные поступки. Как астролог я веду статистику и заметила, те мои пациенты, которые жалуются на то, что у них нет денег, сами себе создают эту проблему. Эти люди не берегут Землю, пренебрежительно относятся к экологии, экономии ресурсов. Например, никогда не выключат за собой свет, если живут в санатории. А зачем? Платят же не они. В итоге такие люди в конфликте с богиней Лакшми, которая отвечает за процветание. 
- К какой цели вы идете сейчас?- Чем старше я становлюсь, тем мне больше интересны не личные успехи, а глобальные вещи. Мне бы очень хотелось стать советником у тех, кто управляет страной, миром. В Ведах есть наука об управлении государством. Хочу, чтобы наши люди занялись проблемами Земли, ее экологии. Сегодня все живут в ожидании конца света, но люди сами себе роют яму. Они, как слепцы, не видят, что Земля плачет, посылает им знаки: наводнения, землетрясения, цунами. Ведь люди ее не уважают. Продукты покупают не у тех, кто выращивает их естественным способом, а подешевле, у тех, кто поливает урожай «химией». А сколько мы выкидываем бумаги, бутылок, мусора? Земля накапливает обиду. Нам надо вернуть ценности, связанные с Землей. В древности этим всегда занимались цари, у которых были хорошие советники. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100