Татарстан приедет в гости к москвичам

В ноябре в Москве пройдут Дни Республики Татарстан.

news_top_970_100
С 24 по 27 ноября москвичей и гостей столицы ждет множество разнообразных встреч, на которых они смогут познакомиться с культурой и историей татарского народа, современными достижениями Татарстана в различных сферах, сообщает пресс-центр полпредства РТ в РФ.
Праздничные мероприятия начнутся 24 ноября с возложения цветов правительственной делегацией Республики Татарстан к памятнику Габдулле Тукаю. 
Торжественное открытие Дней Татарстана состоится в тот же день в Московском международном Доме музыки. Там пройдет гала-концерт мастеров искусств нашей республики с участием солистов, оркестра и хора Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М.Джалиля. 
25 ноября в Московском фольклорном культурном Центре под руководством Л.Рюминой пройдет концерт Государственного ансамбля песни и танца РТ. 
Камаловский театр 26 ноября на сцене филиала Государственного академического Малого театра представит спектакль на татарском языке «Голубая шаль» по пьесе Карима Тинчурина. Качаловский театр 27 ноября на этой же сцене представит на русском языке спектакль по повести Достоевского «Дядюшкин сон».
В Дни Татарстана в Москве пройдут также встречи с учителями московских школ, писателями и поэтами Татарстана и российской столицы, будут организованы ярмарки сельскохозяйственной продукции.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100