Охрану труда на стройплощадках - под контроль

В Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан стартовал месячник по усилению надзора за соблюдением требований безопасности труда в строительстве.

news_top_970_100
Количество нарушений требований норм и правил охраны, а также безопасности труда на строительной площадке огромно. В первую очередь это объясняется отсутствием на строительных объектах специалистов по охране труда, которые могли бы осуществлять постоянный контроль за выполнением требований, норм и правил охраны труда при производстве работ.
За 9 месяцев Инспекцией госстройнадзора РТ за нарушения техники безопасности вынесено 110 постановлений на общую сумму 10,9 млн рублей. Львиная доля вынесенных постановлений приходится на участников строительства многоквартирного жилья.
Месячник по усилению надзора за соблюдением требований безопасности труда в строительстве и организации строительных площадок объектов, поднадзорных инспекции, пройдет с 10 октября по 10 ноября. Его цель - усиление мер по предотвращению несчастных случаев на строительных объектах Республики Татарстан и повышение требований к качеству организации строительных площадок объектов строительства и реконструкции.
Также в рамках месячника инспекторы стройнадзора проведут совместные проверки с закрепленными представителями Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Согласно графику совместных проверок под зоркий взгляд представителей министерства и ведомства попадут 22 объекта разного назначения, сообщает «Татар-информ».
Итоговая информация о проделанной инспекцией работе и выявленных нарушениях будет отправлена в другие органы власти для принятия жестких мер.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100