«Офис-ралли»: кто быстрее прокатился в кресле по офису?

В Казани впервые состоялось «Офис-ралли-2011» - веселые гонки на офисных креслах. Они прошли по инициативе газеты «Казанские ведомости», которой в этом году исполнилось 20 лет.

В необычных соревнованиях, стартовавших накануне Дня республиканской печати, участвовали сотрудники редакций газет «Казанские ведомости», «Шахри Казан» и магазина «Мебель для офиса» (ЗАО «КУБ»), на территории которого и состоялся этот турнир. 38 смельчаков, обладающих не только элементарной спортивной подготовкой, но и чувством юмора, отважились на оригинальный заезд. Их задача: как можно быстрее прокатиться в кресле по офису, преодолев дистанцию около 25 метров. Чтобы было удобно, высоту кресла каждый участник мог подогнать под свой рост. Все было, как на настоящих спортивных состязаниях: судейская коллегия, секундомер и конечно горячие болельщики. Волнение участников достигло апогея... Старт!В итоге победителем заезда стал Руслан Лотфуллин из газеты «Шахри Казан». Он с ветерком преодолел дистанцию за 11,2 секунды. За второе место развернулась настоящая борьба. Максим Лексин и Артур Гимаев из ЗАО «КУБ» показали одинаковое время – 11,8 секунды. Новый заезд – и снова они пришли к финишу одновременно. Лишь после третьей попытки стало ясно, что второе место у Максима, а третье – у Артура. Среди девушек лучший результат показала Людмила Ярова из ЗАО «КУБ». Она пролетела в кресле по офису за 13,6 секунды. На втором – сотрудница «Казанских ведомостей» Лилия Харисова (14 секунд). Юлия Федорова из ЗАО «КУБ» заняла третье место (14,2 секунды).Победителю гонок Руслану Лотфуллину достался главный приз – офисное кресло от магазина «Мебель для офиса». Призеры тоже не остались без приятных подарков – настольной лампы, часов.Организаторы и участники соревнований пришли к мнению, что  «Офис-ралли» должно стать традиционным и более масштабным – для всех представителей СМИ Татарстана.