Казанский УНИКС завоевал Кубок Европы!

Баскетболисты Казани выиграли вчера ночью финальный матч у испанской «Кахасоли».

Автор:
rian
Еще одна победная чаша в копилку спортивной столицы России досталась команде УНИКС на «Финале четырех» в итальянском городе Тревизо. Подопечные Евгения Пашутина уверенно переиграли испанский клуб «Кахасоль», который накануне выбил из розыгрыша хозяев турнира, признанных фаворитов в борьбе за почетный трофей баскетболистов «Бенеттона».
Казанцы сделали убедительный победный задел в первой четверти матча, выигранной со счетом 32:16. Два последующих отрезка остались за испанцами (20:19, 26:20), однако в заключительном тайме (21:15) команда Евгения Пашутина уверенно довела встречу до победы.
УНИКС стал вторым российским обладателем почетного трофея - в 2006 году турнир выиграло московское "Динамо".
Третье место в Кубке Европы заняла хорватская "Цедевита", победившая со счетом 59:57 хозяев площадки - итальянский "Бенеттон".