«Способная Нечкэбил» планирует спеть и выучить арабский

Подведены итоги VII Республиканского конкурса женской красоты, материнства и семьи «Нечкэбил-2010». Специального диплома от салона-магазина La Dance «Яркость и креативность» и победы в номинации «Махир Нечкэбил» («Способная Нечкэбил») была удостоена  начальник отдела маркетинга нашей газеты Дания Харисова.

news_top_970_100
 В 50 все только начинается!Участвовать в столь масштабном конкурсе Дание Харисовой посоветовала ее старшая дочь Лиля.- «Мама, ты достойная соперница другим участницам»,  сказала она,  - вспоминает моя героиня. – Возражать  я не стала. Как и все участницы, заполнила анкету. К тому же мною двигало желание доказать,  что в 50 жизнь только начинается! И если женщина вырастила и дала детям хорошее воспитание,  то вправе подумать о себе и осуществить нереализованные мечты.А мечтала участница конкурса... танцевать.- В детстве я ходила в хореографический кружок, который несравним с сегодняшними танцевальными клубами. Жизнь текла своим чередом. Я вышла замуж, родила двух дочерей. Все свободное время посвящала семье. А свою нереализованную мечту передала младшей дочке Сабине. Она решила попробовать себя в танцевальной школе-студии балета Аллы Духовой Todes. Мне стало интересно, как там проходят занятия, и я пошла туда с дочкой в первый раз. Заодно спросила у преподавателей о возрастных ограничениях. К моему удивлению, в студию мог записаться любой желающий независимо от возраста. Этого было достаточно для осуществления моей заветной мечты.Близкие героини отнеслись к ее решению заняться танцами с иронией. Да и она сама не верила в успех. Пока занятия не принесли  свои плоды.- Я стала лучше выглядеть, сбросила 10 кг. А настоящим подарком судьбы для меня стал танец «Чикаго», который я станцевала на сцене «Уникса». Вот так осуществилась мечта детства!Вторая мечта Дании Харисовой может показаться пустяком. Но для нее записаться в бассейн в 50 лет и преодолеть панический страх воды - подвиг. - Мне очень повезло с тренером, - считает Дания. - Одно дело учить плаванию ребенка и совсем другое – взрослую женщину. Как вспомню свои первые неуклюжие движения, смеяться хочется. Но когда я поплыла, мне аплодировали все присутствовавшие.
Свою третью мечту – получить водительские права – героиня осуществила благодаря опытному тренеру и поддержке семьи. Сейчас в планах Дании – выучить арабский язык, обучиться экстремальному вождению и пению. Казус со шнурками На конкурсе оригинальные зажигательные танцы участницы в окружении дочерей  запомнились многим. Видеоролик «Танцы со звездами» и романтичная «Румба» лишний раз доказали, что любые цели в жизни достижимы.- В танце главное – поддержка партнера. Спасибо руководителю танцевально-спортивного клуба «Танго», вице-президенту Федерации танцевального спорта РТ Роману Краснову. Ведь перед выступлением приходилось репетировать до 12 ночи. Несмотря на бешеный график своей работы, он сумел выкроить для меня время. Не обошлось без казусов во время выступления. Запомнился случай со шнурками. Один танец сменял другой. На переодевание оставались секунды. Во время «Румбы» Рома не успел переодеть ботинки. Шнурки-то ему развязали и туфли новые принесли. Но на сцене уже звучала музыка. В итоге он вышел с незавязанными шнурками, но станцевал блестяще. А зрители ничего не заметили.Конкурс объединяет семьюУчастие в конкурсе помогло Дание расширить круг знакомых, многому научиться у известных стилистов, визажистов, ценителей женской красоты. И полагаться во всем на свою семью.- Конкурс действительно объединяет семью. Поэтому женщины, решившие попробовать себя в роли Нечкэбил, прежде всего должны посоветоваться с родными. В течение года конкурсантки участвовали в благотворительных акциях. Мы дружили, советовались, помогали друг другу. Я хочу донести до женщин моего возраста, что надо реализовывать свои мечты: мечты детства, юности…Не бояться, что не получится!Не  бояться показаться смешной!Не говорить об отсутствии времени!Попросить мужа, детей, родственников поддержать в реализации идей.КомментарийРуководитель танцевально-спортивного клуба «Танго», вице-президент Федерации танцевального спорта РТ Роман Краснов: - Финал конкурса «Нечкэбил-2010», безусловно, запомнится надолго. Лично я получил массу положительных эмоций и заряд адреналина. Конечно, было трудно отработать столь энергичный номер. Я чувствовал полную ответственность перед своей партнершей. И знал, что должен сделать все возможное и невозможное, чтобы наш номер отличался от других. Но моя партнерша – это женщина без комплексов, жизнерадостная, креативная, а самое главное – целеустремленная. Дания Харисова менялась на моих глазах, и только в лучшую сторону.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100