Помогите ребенку с ЕГЭ!

Как первокурсница, успешно сдавшая ЕГЭ в прошлом году, дам советы бывалого.

news_top_970_100

1. ВЫПУСКНИКУ главное – настроить себя на то, что вплоть до июня вы будете усердно работать. Нужно перебороть лень и сесть за учебники. На потом ЕГЭ откладывать нельзя.

2. Очень важно правильно распределять время. Сутки напролет учить невозможно, нужно оставить время для отдыха. Я делала так: в понедельник после школы 2 - 3 часа занималась литературой. Во вторник после школы 2 часа штудировала обществознание, в среду отдыхала. В четверг у меня был репетитор по математике, в пятницу 2 часа учила историю. В субботу пару часов занималась английским, в воскресенье отдыхала.

3. Не жалейте денег на репетиторов! К сожалению, в школе непосредственно к ЕГЭ готовят не так хорошо.

4. Книжки с тестами очень помогают. Но главное, чтобы они не лежали без дела, а решались регулярно. Я за полгода прорешала бессчетное количество тестов по математике, что дало хорошие результаты.

5. Если чувствуете, что постоянно нервничаете и на взводе, принимайте легкие успокоительные средства. Например, валерьянку или настойку пустырника.

6. На заметку РОДИТЕЛЯМ: подготовка к ЕГЭ - такой момент, когда детям нужно учиться и учиться. Постарайтесь по максимуму избавить их от домашних дел. Сейчас главное, чтобы они готовились к экзаменам с наименьшим ущербом для здоровья.

7. Еще один важный момент для родителей: не давите на детей сильно. Но в то же время следите, чтобы они занимались, а не просиживали целыми днями в интернете. Можно вместе составить расписание подготовки и проверять его. Главное, делать это без агрессии, чтобы ваши выпускники поняли, как вы заботитесь и волнуетесь о них.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100