В Деда Мороза верит до сих пор

Алексей Воробьев - один из самых молодых участников шоу «Лед и пламень».

news_top_970_100

Его мужеству, упорству и стремлению к победе могут позавидовать и ветераны ледовых шоу. Кажется, силы певца неиссякаемы: в перерывах между тренировками на катке и танцполе Алексей умудряется выступать на концертах, сниматься в фильмах - только за прошлый год Воробьев успел сняться в главных ролях в шести картинах («Золото скифов», «В лесах и на горах», «Москва.Ру», «Вторые», «Медвежий угол» и «Фобос»).

Мы долго выбирали момент, чтобы наведаться в гости к Воробьеву, - ведь обычно он у себя в жилище оказывается далеко за полночь, а рано утром вновь убегает на тренировку. И как только такое окошко в его сверхплотном графике появилось, актер пригласил нас к себе:

- Ничего, если во время нашей беседы я буду елку наряжать?

Почти все детство он прожил в Туле, где и родилась мечта стать артистом. Мальчик участвовал в различных конкурсах: и как аккордеонист, и как вокалист - и всегда занимал призовые места. После ансамбля русской народной песни «Услада» сольным стартом Воробьева стал первый телевизионный конкурс «Секрет успеха» в 2005 году. В этом конкурсе Алексей показал себя незаурядным и талантливым певцом, следствием чего явился контракт с известным продюсером Катериной фон Гечмен-Вальдек. Осенью 2006-го с ним заключает контракт компания Universal, а кроме того, он записывает саундтрек к фильму «Обратный отсчет» («Русские забили») и успешно снимается в интерактивном сериале MTV «Мечты Алисы». А теперь попал в шоу «Лед и пламень».

Впрочем, лед ошибок не прощает. Для Алексея эти танцы обернулись переломом руки и тяжелой травмой колена. И вновь он попал в травматологическое отделение одной из московских больниц - в этот раз на тренировке порвал связки правой руки.

- Мне только сняли повязку с колена, и на следующий день я опять падаю и рву связки на руке, - рассказал Алексей. - В шутку попробовал выполнить один из непростых трюков своей очаровательной партнерши - и теперь мой средний палец гнется во все стороны...

Так что елку наряжать ему было непросто. Зато теперь будет куда положить записочку с заветным желанием. В Деда Мороза артист верит до сих пор, и наверняка тот помогает исполнять мечты популярного певца.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100