Уместны ли джинсы в театре?

Мы уже получили первый читательский отклик в нашу рубрику. Инна Сычева из Казани спрашивает: «Когда собираюсь в театр, всегда встаю в тупик: вроде хочется надеть что-то парадное, но в то же время вижу, что многие одеты в джинсы и свитера. Конечно, я понимаю, что платье в пол - анахронизм (а может, и нет?), но и джинсы, мне кажется, тоже перебор. Так что же надеть в театр?» На этот вопрос отвечает наш постоянный эксперт - известный казанский стилист, визажист и дизайнер одежды Альмира БУРХАНОВА.

news_top_970_100

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ для посещения театра лучше всего подойдет костюм спокойных тонов и классического покроя, который несколько оживлен аксессуарами. Например, можно подобрать интересную сумку более-менее ярких оттенков, которая гармонично сочетается с обувью. Если вы делаете акцент на это, то блузку следует выбирать не яркую, которая гармонично подходила бы к цветовой гамме костюма. Следующий вариант: неброских тонов костюм, сумочка и туфли, а акцент - на украшения либо на блузку или шарфик. Дополнить строгое по покрою платье или костюм женщины могут скромными украшениями.

ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ: в холодное время важно не забыть взять с собой сменную обувь!

Словом, одежда для похода в театр, несомненно, должна быть нарядной. Ведь таким образом вы подчеркиваете неординарность события, отдавая дань признательности и уважения творческой работе артистов. Но в то же время одеться нужно так, чтобы не привлекать к себе особого внимания окружающих, которые пришли в театр для того, чтобы увидеть спектакль, а не ваш оригинальный наряд.

Бывают неожиданные ситуации, которые ставят нас в тупик. Например, что делать, если у вас есть билеты в театр, но нет времени заехать домой, чтобы переодеться?

ВАРИАНТ ВТОРОЙ. Прийти на работу чуть более нарядно одетым, чем обычно. И еще пара советов. Если вы решили показать себя во всей красе, то необходимо учесть следующие моменты. Не следует сооружать слишком высокую прическу. Она может усложнить просмотр действия сидящим за вами зрителям. Это же правило касается и шляпы, если вы решили украсить свой наряд таким необычным и очень женственным аксессуаром.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ хочется пожелать всем нашим читательницам, чтобы они запомнили радостные впечатления от похода в театр. А не то, как вам весь вечер жали ноги красивые, но неудобные туфельки. ГЛАВНОЕ. Не забывайте про неизменное правило любого наряда - вам должно быть в нем удобно!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100