Как одеться на свидание?

Сегодня на этот волнующий многих читательниц вопрос отвечает наш постоянный эксперт, известный казанский стилист, визажист и дизайнер одежды Альмира БУРХАНОВА.

news_top_970_100

Тончайшие кофточки в жесточайший мороз, высокие шпильки после изнуряющего рабочего дня, вечерние платья со стразами в переполненном вагоне метро - все что угодно, лишь бы он не подумал, что вы некрасивая! Он не подумает. Потому что если бы считал вас некрасивой, то не пригласил на свидание. Однако по тому, в каком образе вы предстанете перед ним, он будет судить о вашем характере, темпераменте. Зачем изображать из себя ту, кем вы не являетесь на самом деле? Вы будете нервничать. Будет что-то жать, где-то мешать, партнер обязательно почувствует это - и желанного контакта душ не произойдет. Выбирайте на романтическое свидание одежду и аксессуары, которые максимально удобны для вас.

ОТКРОВЕННОСТЬ. Не стоит надевать на первое свидание мини-юбку и блузку с глубоким декольте - они наведут мужчину на вполне конкретные мысли. Даже если вы будете читать ему весь вечер стихи, он все равно будет думать только о том, как уложить вас в постель. Ну и вести себя соответственно. Не удивляйтесь, если в ответ будете выслушивать двусмысленные шутки и рассказы. С его, мужской, точки зрения все логично: раз на вас минимум одежды - значит, вы горите желанием побыстрее с ней расстаться. Поэтому отдайте предпочтение брюкам, юбкам миди или макси.

ОТКРЫТОСТЬ. В то же время ваша одежда и аксессуары должны говорить о том, что вы открыты для общения. Здесь очень простой принцип: все это, с точки зрения мужчины, должно легко сниматься. То есть выбирайте максимально простые и естественные конструкции. Например, рубашки, кофточки и платья, которые расстегиваются спереди, желательно летящего, свободного силуэта. Имейте также в виду, что острый мыс у туфлей подсознательно наводит на мысль об агрессивности. Босоножки, открывающие пятку или ухоженные пальчики ног, более подходящий вариант для романтического свидания, чем классическая обувь летом.

УКРАШЕНИЯ. Все тот же принцип - должно легко сниматься. Ничего громоздкого, сложного, неестественного, доминирующего. Тонкий момент: если вы хотите создать о себе впечатление как о натуре серьезной и основательной, выбирайте украшения без подвижных деталей: фиксируемые браслеты, серьги или клипсы без подвесок. Если хотите передать подвижность своего характера, сделайте акцент, например, на тонких браслетах, скользящих по кисти. Также имейте в виду: кольца, неважно, обручальные они или нет, подсознательно наводят на мысль о взятых женщиной обязательствах. Поэтому рекомендуется, собираясь на свидание, оставить все свои колечки в шкатулке.

ФАКТУРА. Стоит ли упоминать, что редкое свидание проходит без объятий и поцелуев. Но если ваше платье будет все время «бить током» избранника, то желание прикоснуться к вам у него заметно поутихнет. Ткани, из которых сшита ваша одежда, должны быть приятными на ощупь. Поэтому летом отдавайте предпочтение натуральному шелку, крепдешину, льну. Осенью - твиду, вельвету, ангорке. Зимой отлично подойдут теплый трикотаж, шерсть, джерси. А весной - тонкая замша, кашемир, фланель.

ЗАПАХ. Тонкий, нежный аромат с коротким шлейфом - для близкого, интимного общения, только для него. Желательно, чтобы в композиции запаха были нотки ванили, свежести, карамели, орхидеи, шоколада. Иными словами, выбирайте свежий, но не холодный аромат, восточный, но не тяжелый, «съедобный», но не наивный.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100