вторник, 07.02.2012 17:46:52
Февраль 2012 г.
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728291234
567891011

Get Adobe Flash player





Подписка по e-mail:





Студенты на дорогах - к пробкам версия для печати

Дата: 02.09.2010 Выпуск № 130

В пробках стояла Казань вчера, в первый день осени.

Из отпусков вернулись горожане, студенты и школьники начали учиться. Казанские дороги сейчас перегружены в 2,5 раза, утверждают специалисты. Особо затруднено движение в районе моста «Миллениум», третьей транспортной дамбы, на перекрестке Амирхана - Ямашева, пересечении улиц Аделя Кутуя, сообщает портал мэрии.

Паспорт здоровья вводится в новом учебном году в 1 - 5-х классах школ Казани. Его цель - создание системы индивидуальной работы по физвоспитанию детей с раннего возраста и отслеживание ее результатов в течение всех лет учебы, сообщает KZN.RU.

Казанские правозащитники открыли «горячую линию» для родителей школьников: (843) 277-03-86 по будням с 10 до 18 часов. Им предлагают рассказать о сборе денег в школьные фонды. Результаты акции будут использованы Республиканским советом по реализации антикоррупционной политики.

Приказом министра внутренних дел по РТ Асгата Сафарова и.о. замминистра внутренних дел - начальника Главного следственного управления при МВД по РТ назначен полковник милиции Алексей Селивановский, занимавший должность начальника УВД Казани. Его обязанности будет исполнять Альберт Хабибуллин - первый замначальника, начальник криминальной милиции города, сообщается на сайте МВД по РТ. Новый руководитель назначен и в СУ СКП РФ по РТ. Им стал 40-летний Павел Николаев.

«Мы - татары» - проект о наших соотечественниках снова в эфире. Этот цикл выходил на татарстанском телевидении с 1997 года. Героями программ, которые выпускало творческое объединение «Панорама-телефильм», были жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. С Татарстаном они связаны корнями, мыслями, чувствами. Спустя 13 лет объединение возобновило съемки цикла о представителях татарского народа, живущих за пределами исторической родины. У первого фильма символическое название - «Сберечь корни...» В нем рассказано о трех семьях, которые живут в Уфе и из поколения в поколение передают культуру, родной язык и традиции своего народа. Его герои уверены: главное в жизни не богатство или карьера, а сохранение исторических корней... С 4 сентября фильм из цикла «Мы - татары» смотрите каждую субботу на ТНВ в 18.30.


новости Казани

комментарии

Ваше имя:

Комментарий:


Новости партнеров

Новости

Правительство Румынии ушло в отставку
Под давлением уличных протестов, прокатившихся по стране после того, как власти объявили о переходе к мерам жесткой экономии, румынский премьер-министр Эмиль Бок заявил вчера, что немедленно распускает кабмин, чтобы сохранить стабильность в государстве.

Льды сковали даже южные моря
Сухогруз «Иван Викулов», шедший рейсом из Алжира в Ростов-на-Дону, застрял во льдах Азовского моря в 50 км от побережья Крыма еще неделю назад.

В Нижнекамске за одну ночь замерзли двое бездомных
Тела замерзших мужчин обнаружены в гаражном боксе около дома №7 по пр. Строителей.

Наши люди в ФИСУ
Сотрудник Министерства здравоохранения РТ Марат Гатауллин на конкурсной основе избран в Брюсселе в постоянный состав медкомиссии ФИСУ.

Одноклассники 20 лет спустя
Завтра в Казани состоится презентация нового художественного фильма «Он, его муза и одноклассники», снятого по заказу Татаркино студией «Инновация».

Слушается дело по «Булгарии»...
Вчера в Московском районном суде Казани началось рассмотрение уголовного дела по обвинению капитана теплохода «Дунайский-66» в неоказании помощи терпящим бедствие при крушении теплохода «Булгария».

Многодетных ставят в очередь на бесплатные земельные участки
По данным Татарстанстата, в Казани зарегистрированы 3204 многодетные семьи.

Президент побывал на Шаляпинском
Оперу «Мадам Баттерфляй» в Татарском государственном академическом театре оперы и балета имени М.Джалиля посетил в воскресенье Президент РТ Рустам Минниханов с супругой.

Порт-Саид: черный день в истории футбола
В связи с беспорядками, которые вспыхнули на стадионе в египетском городе Порт-Саиде, арестовано около пятидесяти человек.

Буся отменил весну
Заморские традиции приживаются и у нас. Вчера в зоопарках и заповедниках отмечали день сурка.

Как часто вы посещаете торговые центры?




Архив опросов
Комментарии
гульназУчастник “Битвы экстрасенсов” Алсу ГАЗИМЗЯНОВА: Хотите изменить свою жизнь - изменитесь сами!
Римма Ш.Столица должна выглядеть по-столичному
ГостьНам бы аптеку поближе...
ЛилияНазначен новый председатель комитета ЖКХ Казани
Я живу на Сыртланова д.7, АйратКак воевать с тарифами в одиночку?
гуляАйдан ШЕНЕР: Я мусульманка, но паранджа не для меня!
роман Участник “Битвы экстрасенсов” Алсу ГАЗИМЗЯНОВА: Хотите изменить свою жизнь - изменитесь сами!
жители дома по ул чапаева 8 авиастрояАварийные дома Казани, подлежащие расселению и сносу в 2011 г.
ГостьАйдан ШЕНЕР: Я мусульманка, но паранджа не для меня!
ЕвгенийПерепутал с кошкой
Наталья.После 80 лет пенсия повышается автоматически
натальяПосле 80 лет пенсия повышается автоматически
дмитрийУчастник “Битвы экстрасенсов” Алсу ГАЗИМЗЯНОВА: Хотите изменить свою жизнь - изменитесь сами!
евгений 44 годаМожет ли человек продать свою почку?
СветланаУниверсиада-2013: Казань гостям всегда рада
СветланаЖду список аварийных домов
Урал СибирскийПенсии повысились на 7 процентов
Вот гдеГде выучить татарский взрослому татарстанцу?
АйдарГде выучить татарский взрослому татарстанцу?
диляМуслима Латыпова: "Бизнесмены должны нести ответственность перед обществом"

Все комментарии →