Казанские ведомости
RSS
КАЛЕНДАРЬ ВЫПУСКОВ
Если это кому-нибудь нужно, то звезды зажгутся! версия для печати

Автор: Регина РУШАТОВА
Дата: 10.03.2010 Выпуск № 33

На сцене Театра на Булаке не менее трех раз в месяц рождается «Новая звезда».

Студенты Казанского театрального училища Ангелина Мигранова и Родион Сабиров выступили не только актерами, но и режиссерами спектакля по пьесе Игоря Шприца «Не верь, не бойся, не проси». А главным зрителем «Новой звезды» стала молодежь.

Молодой научный сотрудник Андрей несправедливо попадает в СИЗО. Он вырос в детском доме и совершенно одинок, но надзиратель с нежным именем Ася меняет его жизнь и становится той единственной. Поначалу девушка, не раз обманутая мужчинами, прячется за маской равнодушия, но искренность и доброта Андрея заставляют ее поверить ему. Ася беременеет и герои вроде бы счастливы, но не можем же мы забыть, что действие происходит в камере следственного изолятора... Остается ребенок - новая жизнь. По словам самих актеров - авторов проекта, здесь они видят параллель со звездами: когда их герои погибают, то возникает новая звезда! Отсюда и название спектакля.

Посмотрев его, задумываешься о том, что и в таком холодном и бездушном месте может возникнуть настоящая любовь. Пусть им не суждено быть вместе на земле, но в небе их ждет счастье - без боли, страхов и ненависти. Актеры стараются донести до зрителя веру в любовь и счастье, пусть даже в самые безнадежные моменты нашей жизни. Особо запоминаются музыкальные отступления, когда исполнители через движения передают свои чувства и мысли. О сегодняшнем и вечном.


Тэги: театр
Опубликовать

Поместите ссылку на статью в ваш блог:

Культура

Оцените статью:  
КОММЕНТАРИИ



Ваше имя:

Комментарий:





НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ


 

<Сентябрь 2010 г.>
ПнВтСрЧтПтСбВс
30

31

1
129
2
130
3
131
4

5

6

7
132
8
133
9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

СЕГОДНЯ
Капремонта в Казани осталось на неделю? /Капремонта в Казани осталось на неделю? К 15 сентября работы по капитальному ремонту многоквартирных домов Казани должны завершиться.
/Герои Тукая запели в мультимюзикле Первый татарстанский мультипликационный фильм-мюзикл «Кисекбаш» покажут на VI Казанском международном фестивале мусульманского кино.
/Казанцев беспокоят дороги и падение нравов Респондентам предложили выделить три наиболее злободневные проблемы родных городов.
РУБРИКИ ВЫПУСКА

ОБЛАКО ТЕГОВ
ПОИСК


Удовлетворяет ли вас качество капремонта в вашем доме?




Архив опросов







Таткнигафонд
© Газета «Казанские Ведомости»
420066, г.Казань, ул.Чистопольская, 5
Тел. (843) 562-64-30
e-mail: editor@kazved.ru
Все права принадлежат редакции, гиперссылка обязательна Rambler's Top100