суббота, 04.02.2012 15:34:12
Февраль 2012 г.
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728291234
567891011






Подписка по e-mail:





«Бременские музыканты» встали на коньки версия для печати

Автор: Ольга ИВАНЫЧЕВА
Дата: 05.03.2010 Выпуск № 32

Во Дворце спорта Казани 13 марта состоится премьера ледовой музыкальной сказки для взрослых и детей.

Елена БережнаяЕлена БЕРЕЖНАЯ тренировалась у Тамары Москвиной. В 1996 году на тренировке получила серьезную травму головы. Перенесла две нейрохирургические операции, после которых заново училась не только ходить, но и говорить. Из спорта не ушла. С новым партнером Антоном Сихарулидзе в 2002 году Елена стала олимпийской чемпионкой. В 2006 году приняла участие в шоу Первого канала российского телевидения «Звезды на льду», где выступала с актером Александром Носиком. В 2008 году на шоу канала РТР «Звездный лед» пару Елене составил певец Дима Билан. В 2009 году в шоу «Ледниковый период» ее партнером был Михаил Галустян.

6 октября 2007 года родила сына Тристана. 21 июня 2009 года у Елены и ее мужа, английского фигуриста Стивена Казинса, родилась дочь София-Диана.

Принцесса, Трубадур, их друзья Кот, Пес, Осел, Петух и даже Король, гениальный Сыщик, Атаманша и разбойники выйдут на лед в шоу олимпийской чемпионки Елены Бережной «Бременские музыканты».

- У нас очень мало спектаклей и шоу для детей. «Бременские музыканты» – самая музыкальная, самая известная сказка, которую любят взрослые, маленькие дети и подростки. Она идеально подходит для сцены и льда, – сказала Елена Бережная на пресс-конференции в ИА «Татар-информ». - Новая постановка ледовой сказки с роскошными декорациями, спецэффектами, костюмами, которые точно воспроизводят костюмы героев любимого всеми мультфильма. Получилась такая красивая история для всей семьи – наш Disney на льду.

- Какие сюрпризы ожидают зрителей?

- В этом ледовом шоу будет акробатика, жонглирование, фокусы, магические перевоплощения... В эпизоде концерта на площади было даже жонглирование огнем, но из-за соображений пожарной безопасности этот номер пришлось убрать. Режиссер шоу – артист мировых цирковых коллективов, постановщик балета «Тодес», член гильдии иллюзионистов Вадим Савенков, собрал в «Бременских музыкантах» талантливых артистов и спортсменов. Мастера экстремального фигурного катания, ледовые акробаты и жонглеры Альфред Морус и Сергей Яковенко творят на льду просто фантастические вещи.

- Почему музыкальную партию Трубадура вы доверили записать Диме Билану?

- Волею судьбы мы вместе с Димой выступали в телешоу «Звездный лед». Когда возникла идея создать «Бременских музыкантов», я подумала: если Трубадура споет Дима Билан, это будет круто! Так и получилось. Аранжировку песен сделал победитель всемирного конкурса скрипачей, автор музыки олимпийских программ Евгения Плющенко, обладатель премии «Эмми» Эдвин Мартон. И они зазвучали по-новому. Почти все герои сказки говорят голосом резидента Comedy Club Александра Реввы. Это тоже будет сюрпризом.

- Вы впервые в Казани?

- Я приезжала сюда в детстве на соревнования. Ощущение такое, что был совсем другой город. Только сейчас я увидела и поняла, какой он безумно красивый! Маленькие, мы этого ничего не видели и не замечали. У нас был только каток, тренировки, гостиница.

- Елена, не страшно доверять жизнь Билану и Галустяну? Ведь это очень рискованно – встать в пару с теми, кто до этого вообще не стоял на коньках?

- Риск, конечно, был. Но обдуманный, четко просчитанный. Я никогда не пойду на поддержку и сложный элемент, если не уверена в партнере. Это же не просто так – пошел и сделал. Сначала мы много тренируемся на полу. Потом выходим на лед и пробуем делать поддержки со страховкой.

P.S. Во время пресс-конференции с Еленой Бережной общались и юные казанские фигуристы. Елена пообещала, что 13 марта перед шоу даст для будущих чемпионов мастер-класс. Ребята подарили олимпийской чемпионке куклу в татарском национальной костюме, но с коньками.


Елена Бережная

комментарии

Ваше имя:

Комментарий:


Новости партнеров

Культура

Звездные мамы будущих Драконов
В наступившем году знаменитости устроят беби-бум! Похоже, год Кролика (по восточному календарю он закончился 24 января в 8 часов утра) заставил отечественных звезд вспомнить об основном инстинкте.

«Такие разные близнецы»
Сегодня на широкий экран выходит новая комедия студии Happy Madison. Главную роль в ней играет Адам Сэндлер.

У альта голос почти человеческий
Казанский альтист Владимир Бабешко уже несколько лет живет, учится и работает в Германии.

Он спас Москву и взял Берлин
На Первом канале идет премьера 12-серийного фильма «Жуков».

«Рояль был весь открыт, и струны в нем дрожали...»
Этой знаменитой строчкой русского поэта Афанасия Фета назвали концерт-реквием.

Оркестр - спецотряд быстрого реагирования (+видео)
В последнее время выступления Государственного симфонического оркестра РТ проходят с неизменным аншлагом.

Маяк в море жизни по имени Марк
24 января известному казанскому поэту Марку Зарецкому (1937 - 2003) исполнилось бы 75 лет. Более 30 лет он руководил литературным объединением (лито) при Музее А.М.Горького. Но так сказать – значит ничего не сказать, особенно для тех, кто учился жизни и пониманию поэзии у Марка Зарецкого.

Охлобыстин оказался в «Первом классе»
Известный актер сменил халат доктора Быкова на классический пиджак и галстук ведущего новой программы Первого канала «Первый класс».

Фактор Аллы Пугачевой
Алла Пугачева вновь займется поисками талантливой молодежи, которая может составить конкуренцию примелькавшимся звездам отечественного шоу-бизнеса.

«И все же мы видели Солнце!»
«Поэма солнца» известного казанского поэта, переводчика Николая Беляева вышла в свет в издательстве «Идел-Пресс». Ее жанр автор обозначил необычно: «Провинциальная трагедия в магнитофонных записях, газетно-журнальных вырезках, стихах и письмах».

Где вы живете?




Архив опросов
Комментарии
КамильКак в мороз заводится ваша машина?
МорозЧто можно и нельзя делать при обморожении
ВенераБрак по шариату 10 тайн мусульманского супружества
micЧто можно и нельзя делать при обморожении
марияКто получает социальную пенсию?
ГостьЧто можно и нельзя делать при обморожении
гость2Почему я ушла из школы? Пять исповедей молодых казанских учителей
АннаСоципотека нацелилась на заповедное Юдино
андрей Что положено вдовам ветеранов войны
Роза К.Назвали дочь Фиалкой
уточнюЗвездные мамы будущих Драконов
ЭлинаИгорь Сорин: полет к небесам
НАЛИЯЖилье для детей-инвалидов
тимурУчастник “Битвы экстрасенсов” Алсу ГАЗИМЗЯНОВА: Хотите изменить свою жизнь - изменитесь сами!
ГостьяПравда и мифы о дезодорантах
ГостьИрина Крутикова: Нехватка специалистов по меху превратилась в мировую проблему
ХайдарМигрантам вскоре толмач не понадобится
АлинаПостыдились бы, если штрафов не боятся...
Иванов Анаолий.Курганская обл.Далмаова 1957 г.р.Фактор Аллы Пугачевой
ОльгаГоды учебы в вузе в страховой стаж не входят

Все комментарии →