Казанские ведомости
RSS
КАЛЕНДАРЬ ВЫПУСКОВ
Город узнал имя лучшего учителя версия для печати

Автор: Диана ИБРАГИМОВА
Дата: 05.03.2010 Выпуск № 32

Абсолютным победителем конкурса «Лучший учитель города Казани-2010» признана педагог 89-й школы Ирина Саркисова.

На конкурс было заявлено более 400 участников. Девяносто из них прошли районные этапы и попали на городской. Среди лучших из лучших жюри и сделало выбор. Вчера в Ратуше их поздравил мэр города Ильсур Метшин. Он напомнил, что конкурсу в этом году исполняется 20 лет.

Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил лучшего учителя города - педагога 89-й школы Ирину Саркисову

- За два десятилетия изменилось многое, но не изменились цели и задача конкурса – выбрать самых хороших учителей. Нас радует, что в этом году появились новые имена, направления конкурса, - отметил мэр и вручил его победителям дипломы, а также денежные премии: за третье место – 10 тысяч рублей, за второе – 15 тысяч и 25 тысяч - за первое.

Что касается абсолютного победителя конкурса, то теперь преподавателю химии Ирине Саркисовой предстоит нести почетное звание «Лучший учитель города Казани-2010». Правда, не все ее ученики согласны с таким званием: в ролике, продемонстрированном на церемонии награждения, школьники отметили - их учительница достойна быть «лучшим педагогом всего мира». Сама победительница считает, что идеальный учитель – тот, кто любит и уважает детей, знает психологию, увлекает и ведет учеников за собой.

Справка. Лучший учитель-2010 даже свой день рождения отмечает вместе с новым учебным годом - 2 сентября. В 2004-м закончила химфак КГУ. Преподает в 89-й школе, пятый год является классным руководителем 9-го класса.


Тэги: школа, Лучший учитель города Казани-2010, конкурсы
Опубликовать

Поместите ссылку на статью в ваш блог:

Образование

Оцените статью:  
КОММЕНТАРИИ



Ваше имя:

Комментарий:





НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ


 

<Сентябрь 2010 г.>
ПнВтСрЧтПтСбВс
30

31

1
129
2
130
3
131
4

5

6

7
132
8
133
9
134
10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

СЕГОДНЯ
200000 избирателей потеряла Казань перед выборами /200000 избирателей потеряла Казань перед выборами Блестящей называют историки организацию почты при Чингисхане. Владыка огромной империи «от моря до моря» первым среди властителей правильно оценил важность регулярного сообщения между властью и подведомственным населением.
/Урологи обеспокоены мужскими болезнями Аденома простаты – увеличение предстательной железы (мужского органа, где образуется семенная жидкость, питающая и транспортирующая сперматозоиды во время эякуляции).
/Победители лотерии “КВ” - читатели преданные Победителей традиционной лотереи среди подписчиков чествовали на днях в редакции нашей газеты.
РУБРИКИ ВЫПУСКА

ОБЛАКО ТЕГОВ
ПОИСК


Удовлетворяет ли вас качество капремонта в вашем доме?




Архив опросов







Таткнигафонд
© Газета «Казанские Ведомости»
420066, г.Казань, ул.Чистопольская, 5
Тел. (843) 562-64-30
e-mail: editor@kazved.ru
Все права принадлежат редакции, гиперссылка обязательна Rambler's Top100