вторник, 07.02.2012 18:35:35
Февраль 2012 г.
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728291234
567891011

Get Adobe Flash player





Подписка по e-mail:





Место встречи – Казань! версия для печати

Автор: Альбина АХМЕТЗЯНОВА
Дата: 19.02.2010 Выпуск № 26

На следующей неделе в Казани пройдет международная научно-практическая конференция «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: опыт, проблемы, поиски решения».

Напомним, в 2009 году правительством РТ было принято решение о проведении в 2010 году в Казани конференции по безопасности с участием руководителей, ведущих специалистов и экспертов министерств, ведомств, научных учреждений России и зарубежных стран. Как сказал на пресс-конференции в «Татмедиа» заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Николай Суржко, целью форума является обмен результатами фундаментальных научных исследований и опытом внедрения инновационных разработок в различных областях безопасности жизнедеятельности. В работе конференции примут участие ведущие специалисты и эксперты в различных областях безопасности из США, Австрии, Англии, Германии, Финляндии, Чехии, Индии, Израиля. По словам директора государственного учреждения «Научный центр безопасности жизнедеятельности детей» Розы Ахмадиевой, пленарное заседание пройдет в ГТРК «Корстон». Участники и гости Казани смогут ознакомиться с обширной экспозицией современных технологий, приборов и оборудования, научных и учебно-методических разработок, а также принять участие в мастер-классах.


конференции

комментарии

Ваше имя:

Комментарий:


Новости партнеров

Город

Первая парковка открылась возле мэрии (+видео)
Мэр Казани Ильсур Метшин принял участие в открытии первого в этом году паркинга. Всего к Универсиаде планируется построить 12 многоуровневых паркингов.

Исторический центр: памятники ждут инвесторов
Президент Татарстана осмотрел объекты строительства в центре Казани.

Как в мороз заводится ваша машина?
Вчера утром по городу не завелись десятки автомобилей - ночью мороз в отдельных районах доходил до 30 градусов.  Для большинства же машин, по наблюдениям опытных автолюбителей, критической отметкой является минус 27 градусов.

На сколько же вырастет квартплата в этом году?
Новая услуга «содержание и ремонт общедомовых приборов учета» появится в счетах-фактурах казанцев с 1 июля. При этом жилищники утверждают, что средняя квартплата повысится в этом году лишь на 4 процента.

Городское благоустройство: четкие действия требуют точных формулировок
В Ратуше прошла XI сессия Казанской городской Думы.

Драконы в год Дракона принесут Казани счастье
Если Санкт-Петербург - город мостов, львов и атлантов, то нашу Казань вполне можно назвать городом драконов. В чем легко убедиться, пройдя хотя бы по улице Кремлевской.

«МММ» нового образца: миллион рублей в день
Сотрудники Главного следственного управления МВД по РТ призывают к благоразумию тех казанцев, которые сейчас  вступают в ряды акционеров скандально известной финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди, рухнувшей в 90-х годах прошлого века. Миллионы, собранные тогда у народа основателем пирамиды, так и не нашли.

Открылась ледовая переправа в Аракчино
Она сократила автодорогу из Казани в Верхний Услон на 63 км в одну сторону.

О Восстании в Казани предлагается забыть
На ул. Воровского будет создан пересадочный узел Казань-2. Железнодорожная станция начнет принимать транзитные пассажирские поезда, следующие через Казань.

Кому нужен дом ценой в один рубль?
Именно за столько городские власти готовы продать исторические здания в центре Казани.

Как часто вы посещаете торговые центры?




Архив опросов
Комментарии
оля«МММ» нового образца: миллион рублей в день
гульназУчастник “Битвы экстрасенсов” Алсу ГАЗИМЗЯНОВА: Хотите изменить свою жизнь - изменитесь сами!
Римма Ш.Столица должна выглядеть по-столичному
ГостьНам бы аптеку поближе...
ЛилияНазначен новый председатель комитета ЖКХ Казани
Я живу на Сыртланова д.7, АйратКак воевать с тарифами в одиночку?
гуляАйдан ШЕНЕР: Я мусульманка, но паранджа не для меня!
роман Участник “Битвы экстрасенсов” Алсу ГАЗИМЗЯНОВА: Хотите изменить свою жизнь - изменитесь сами!
жители дома по ул чапаева 8 авиастрояАварийные дома Казани, подлежащие расселению и сносу в 2011 г.
ГостьАйдан ШЕНЕР: Я мусульманка, но паранджа не для меня!
ЕвгенийПерепутал с кошкой
Наталья.После 80 лет пенсия повышается автоматически
натальяПосле 80 лет пенсия повышается автоматически
дмитрийУчастник “Битвы экстрасенсов” Алсу ГАЗИМЗЯНОВА: Хотите изменить свою жизнь - изменитесь сами!
евгений 44 годаМожет ли человек продать свою почку?
СветланаУниверсиада-2013: Казань гостям всегда рада
СветланаЖду список аварийных домов
Урал СибирскийПенсии повысились на 7 процентов
Вот гдеГде выучить татарский взрослому татарстанцу?
АйдарГде выучить татарский взрослому татарстанцу?

Все комментарии →