Дизайн окна – изюминка интерьера

Начнём с того, что немногие из нас, обдумывая, будущий ремонт своей квартиры, дома, не задаются вопросом о будущем интерьере помещения.

news_top_970_100

Большинство очень ответственно подходят к вопросу дизайна своего жилья. Стремятся, чтоб их квартира была уютной, красивой и неповторимой. Тщательно продумывая интерьер, важно, что б не получился, так называемый, «винегрет». Так как, обычно, хочется всего и побольше. Углубляясь в разнообразные дизайнерские проекты, перерывая кучу литературы, самое главное не забыть о мелочах.

Многие считают, что декор окон, это не столь существенная черта интерьера. Бытует мнение, что достаточно купить шторы из дорогого материала и на этом интерьер окна можно считать оконченным. Сейчас, я попытаюсь вам доказать обратное.

Окна – это, так называемые,  «глаза» помещения. А «глаза», как мы знаем, бывают разной формы и разных размеров. Представьте, как будет эффектно и свежо смотреться окно нестандартной формы на фоне банальных, скучных окон соседей. И в то же время, как оно изменит интерьер вашей квартиры. Не важно, круглое оно или арочное - оно в любом случае, будет магически приковывать и радовать взгляд.

Важное место в жизни дизайна окон занимают карнизы. Карнизы, обычно, выбираются к уже подобранной мебели. Они бывают разнообразных форм и изготовляются из различных материалов,  имея при этом богатую цветовую палитру. Что бы подчеркнуть, так называемые, «глаза» следует выбрать правильное обрамление. Это обрамление в сочетании с правильно подобранными шторами будет идеальным, если оно ещё удачно впишется под выбранный дизайн всей квартиры.

Нынешнее многообразие штор и гардин поможет вам визуально увеличить размер помещения, поможет скрыть мелкие недостатки стен и оконных проемов, а также, сделать четкий акцент на архитектурных особенностях вашего помещения.

Помпезные французские шторы, я думаю, выберут мечтатели и люди, представлявшие  себя в детстве принцессой или отважным принцем. Такие шторы, обычно, подходят для роскошных интерьеров. Отличаясь особым обилием оборок и рюшей, эти оконные украшения способны в равной мере подчеркнуть торжественность обстановки и создать атмосферу уединения и некоего интима.

Если вы выберете занавески, то они прекрасно подойдут к стилю кантри. Жалюзи, обычно, выбирают к обстановке минимализма, а вот римские шторы подчеркнут классический стиль общего интерьера комнаты. Ценителям же восточного интерьера следует обратить своё внимание на шторы в японском стиле. Такие шторы на данный момент являются любимым предметом для дизайнерского проектирования. А вот для продолжения  практичного и консервативного стиля вашей комнаты, логичным завершением станут рулонные шторы, которые в сочетании с гардиной придадут окну дополнительный декор и функциональность.

Внимая всему выше сказанному, Я надеюсь, что смогла вас убедить, что декор окон очень важная и не простая ступень в создании дома своей мечты.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100